Общество
2021-05-14 16:17

В Судогодском районе у собственника изъяли два заброшенных земельных участка

В Судогодском районе у собственника изъяли два заброшенных земельных участка

Региональное управление Россельхознадзора и мировые судьи 5 лет пытались заставить собственницу двух земельных участков в Судогодском районе использовать их по назначению. Земли сельхозназначения необходимо было обрабатывать, но у владелицы не было сил, средств или желания это делать. Ее неоднократно проверяли, требовали устранить нарушения, штрафовали. И все же 33,3 га полностью заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Поэтому в январе 2021 года управлением Россельхознадзора в адрес областного департамента имущественных и земельных отношений были направлены административные дела с целью инициирования процедуры изъятия неиспользуемых земельных участков. По решению Судогодского районного суда неиспользуемые земельные участки сельскохозяйственного назначения будут изъяты и проданы с публичных торгов в соответствии с кадастровой стоимостью.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1