Общество
2015-06-30 14:05

В Судогодском районе пропал человек. Нужны добровольцы

В Судогодском районе пропал человек. Нужны добровольцы

87-летняя пенсионерка ушла из дома 28 или 29 июня.

Об этом сообщают добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт».

Точно не известно, когда именно Александра Алексеевна Гришина, жительница поселка Тюрмеровка в Судогодском районе, покинула дом – 28 или 29 числа.

Приметы пропавшей:

рост - 160 см;    
телосложение худощавое;    
глаза серые;    
волосы седые прямые.

Александра Гришина была одета в темно-синий платок, цветной халат, серую кофту и вишневого цвета резиновые сапоги.

- Заявку о пропаже подали сегодня ночью, сейчас мы готовимся к поиску, - рассказала Марина Дедиц, координатор поиска добровольного поискового отряда «Лиза Алерт». - Народ сможет выехать только после 17 часов, однако мы готовы искать весь вечер и ночь. Сейчас мы располагаем группой волонтеров из Владимира, их 8-10 человек. Но нам нужна помощь, в первую очередь от местных жителей, которые ориентируются на местности, потому что поиск будет вестись преимущественно в лесном массиве. Кроме того, мы оповестим людей в ближайших населенных пунктах, раздадим ориентировки. Если вы готовы помочь, присоединяйтесь. Нам нужны люди, желательно со своими фонарями, в резиновых сапогах и теплой одежде. Приезжайте, даже если у вас нет опыта. Вашу группу возглавит человек, уже участвовавший в подобном поиске.

По словам Марины, добровольцев, готовых в любой момент откликнуться и отправиться на поиск пропавших, во Владимирской области не так много. В основном это жители Владимира. Но люди, которые могли бы оперативно налаживать поиск, нужны в каждом районе 33-го региона.

- Особенно мы нуждаемся в добровольцах летом, - рассказала Марина Дедиц, - потому что в летний период заявки поступают почти каждый день. Люди ходят за грибами и ягодами в лес, часто теряются, так что помощь очень нужна.

Связаться с координатором можно по телефонам – 89056130706, 89607206053.

Фото предоставлено добровольным поисковым отрядом "Лиза Алерт"




Другие новости
Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары
смотреть все
mob_banner1