Общество
2018-06-13 17:45

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В посёлке Муромцево Судогодского района прошёл ежегодный праздник — День поля. На площадке под открытым небом была организована продажа фермерских продуктов, самобытных сувениров. В загонах для показа гостям разместили животных: кроликов, овец, телят и домашнюю птицу.

Одним из главных событий Дня поля стал конкурс пахарей. Если в прошлом году в нём участвовали только механизаторы Судогодского района, то в этом году приглашены пахари из Ковровского, Гусь-Хрустального и Меленковского районов.

Россия 1.jpg

Праздник получился двойным. В этом году столетие отмечает старейшее сельхозпредприятие нашей области — СПК «Пионер». Во время официальной части были награждены его ветераны.

Шестой год «Пионером» руководит Александр Попков. Сельхозпредприятие специализируется на молочном животноводстве, но в этом году здесь занялись и растениеводством. По словам Александра Попкова, сейчас в СПК трудится более сотни работников. Тем не менее, предприятию требуются ветеринары и зоотехники. Им даже готовы предоставить жильё: в Муромцеве есть квартиры, а также участок, где будут построены коттеджи для семей специалистов.

Пионер ретро 1.jpg

На праздновании выступил заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев. Он сообщил о том, что в этом году для СПК «Пионер» начнётся строительство нового животноводческого комплекса на 400 голов. Цена вопроса — 140 миллионов рублей. Строительство — по областной программе лизинга. Уже определён подрядчик.

Кроме того, заместитель губернатора лично принял участие в открытии конкурса пахарей. Александр Трутнев сел в трактор и вспахал первую борозду на поле. По его словам, рос он в деревне, и там за руль сельхозмашин садиться приходилось, так что эти навыки для него не новы.




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1