Общество
2020-07-31 15:25

В Судогодском районе начали ремонт дорог за 58 миллионов рублей

В Судогодском районе начали ремонт дорог за 58 миллионов рублей

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит отремонтировать дорожное полотно на двух участках автодороги «Судогда - Чамерево» протяженностью 5,7 километра: первый - от дороги «Владимир-Муром-Арзамас» через деревню Лаврово, второй - по деревне Быково до деревни Лухтоново. Стоимость работ оценивается в 58,3 миллиона рублей.

Помимо нового покрытия укрепят обочину и нанесут разметку. Автодорога является социально значимой для жителей нескольких населенных пунктов, поскольку связывает их с районным центром.

— Я часто езжу на своём авто в районный центр или близлежащий магазин. И как водитель могу сказать спасибо за нормальную дорогу, без трещин и ям. И машина целее, и настроение лучше, — говорит житель деревни Лаврово Александр Иванов.

1513-3.jpg

— Путешествуем к бабушке с дедушкой на автобусе. Часть дороги Судогда – Чамерево была не то что разрушенной, но тряска транспорта из-за колдобин ощущалась. Сейчас едешь как по маслу. Плюс к этому установили новые автобусные остановки. Очень удобно, — говорит Евгения Павлова.

1513-1.jpg

Напомним, что в Судогодском районе новое покрытие уже появилось на двух участках автодороги Владимир – Муром – Арзамас общей протяженностью 8,11 км. Этот участок соединяет райцентр с областным.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1