Общество
2021-04-14 15:12

В Ставрово сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей

В Ставрово сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей

В поселке Ставрово инспекторы Россельхознадзора сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей. Предприниматели торговали не включёнными в Госреестр товарами — это семена, которые не прошли контроль качества.

Всего с начала года во Владимирской области за подобные нарушения инспекторы Россельхознадзора оштрафовали 21 организацию. Предприниматели заплатили в казну почти 14 тысяч рублей. Сейчас в регионе самый пик продаж семян. В региональном управлении Россельхознадзора напомнили владимирским огородникам основные правила, как выбрать товар, который соответствует ГОСТу. Чтобы вместо петрушки на участках не вырос злостный сорняк.

— Обязательно информация должна быть на этикетке. Следует обратить внимание на то, чтобы было наименование сорта, культуры семян. Также год урожая, дата упаковки, номер партии. Стандарты в соответствии, с которыми выработаны семена, — сказала старший государственный инспектор отдела регионального управления Россельхознадзора Татьяна Гасилова.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1