Общество
2021-04-14 15:12

В Ставрово сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей

В Ставрово сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей

В поселке Ставрово инспекторы Россельхознадзора сняли с продажи 338 пакетиков семян овощей. Предприниматели торговали не включёнными в Госреестр товарами — это семена, которые не прошли контроль качества.

Всего с начала года во Владимирской области за подобные нарушения инспекторы Россельхознадзора оштрафовали 21 организацию. Предприниматели заплатили в казну почти 14 тысяч рублей. Сейчас в регионе самый пик продаж семян. В региональном управлении Россельхознадзора напомнили владимирским огородникам основные правила, как выбрать товар, который соответствует ГОСТу. Чтобы вместо петрушки на участках не вырос злостный сорняк.

— Обязательно информация должна быть на этикетке. Следует обратить внимание на то, чтобы было наименование сорта, культуры семян. Также год урожая, дата упаковки, номер партии. Стандарты в соответствии, с которыми выработаны семена, — сказала старший государственный инспектор отдела регионального управления Россельхознадзора Татьяна Гасилова.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1