Общество
2016-10-09 14:29

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

В Старых садах выложили мозаику из 23000 пластиковых крышек (ВИДЕО)

Художники, историки, журналисты – сумасшедший коктейль из творческих людей. Третий, заключительный,  Арт-субботник прошёл в Старых садах у Дома творчества юных. Проект собрал людей разного возраста. Идея акции: собрать неравнодушных владимирцев и объединить полезное дело с творчеством. 

56.jpg

1111.jpg

9999.jpg

- С целью, чтобы было чисто и красиво. Ну и чтобы мы не ленились, не стеснялись, а приходили и что-то делали. Например, эта территория  находится в полном запустении, а мы здесь все любим гулять, здесь очень красиво. Почему бы не убраться здесь? Здесь будет ещё приятнее гулять и вот устраивать пикники, какой мы устроим сегодня, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

88888.jpg

57.jpg

54.jpg

Каждый участник мог найти себе занятие по вкусу. Первая часть субботника – активность. Пока одни участники занимались уборкой с раздельным сбором мусора, другие облагораживали фонтан и наносили граффити. Вторая часть – отдых на природе.  Ребята могли посетить пикник, выпить чай из самовара и прослушать несколько лекций. Также работали и другие платформы, например Freemarket – магазин, где каждый желающий мог купить одежду за смешные цены или обменятся своей с другими. Художница Женя «StrangeFruit» поделилась с нами, что в их деле самое главное – попытаться увидеть прекрасное во всём.

7777777.jpg

- Мы поддерживаем темы раздельного сбора мусора и вторичного его использования. Собственно, весь наш декор, по сути, из хлама. Мы придумываем, как сделать из этого украшения, - говорит волонтёр Евгения «StrangeFruit».

222222.jpg

555555.jpg

Интересным событием стало то, что художники выложили на фонтане мозаику из 23000 пластиковых крышек. Участники Арт-субботника надеются, что их пример вдохновит всех людей и зарядит это место позитивными эмоциями. 




Другие новости
Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении
смотреть все
mob_banner1