Общество
2017-07-15 12:05

В старом филиале владимирской детской поликлиники №1 останется один участковый

В старом филиале владимирской детской поликлиники №1 останется один участковый

Филиал детской городской поликлиники №1 переезжает с проспекта Ленина на Нижнюю Дуброву. Кабинеты там будут больше, регистратура - электронная, в наличии - все узкие специалисты. В администрации города считают, что это - грандиозное достижение. Однако некоторые горожане недовольны: и от дома далеко, и ехать неудобно, и инфраструктура на Дуброве не продумана. Общественный резонанс и привел к слушаниям. На них с самого начала стало ясно: филиал в любом случае работать будет.

Горожане вновь говорили о неудобном расположении нового здания. А врачи радовались - в филиале на Дуброве созданы все условия для нормальной работы персонала.

В итоге решили так: оставить на проспекте Ленина только одного участкового педиатра для тех, кто готов остаться в старом филиале (таких около 400 человек), а всех остальных педиатров и узких специалистов перевести на Дуброву. Родители согласны - узкие специалисты им так часто не нужны, можно и съездить. Кроме того, близко поликлиника на Студеной горе. Директор департамента здравоохранения Владимирской области Александр Кирюхин пошел навстречу гражданам.

Он также отметил: переезд филиала обусловлен тем, что помещение на проспекте Ленина не соответствует нормам - в одном здании находятся несколько организаций, а вход один. Вполне вероятно, что в следующий раз лицензию просто не продлят.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1