Общество
2018-01-16 13:29

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской районной больнице, где в последнее время сложилась нездоровая ситуация, сменили руководство. По информации пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на место главного врача Светланы Симагиной поставили ее заместителя Елену Герасимову.

Елена Леонидовна 19 лет работает в системе здравоохранения Собинского района. Начинала с должности участкового врача-терапевта в Лакинской райбольнице. В 2012 года стала заместителем главного врача Собинской районной больницы по клинико-экспертной работе и медицинскому обслуживанию населения.

«Имеет сертификат специалиста по организации здравоохранения, I квалификационную категорию по данной специальности, а также высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». Департамент здравоохранения администрации области желает Елене Леонидовне Герасимовой успехов на новом поприще», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, облздрав взял под контроль Собинскую райбольницу в конце июня 2017 года после скандальной истории с заместителем главы департамента здравоохранения Еленой Овчинниковой. Позже инициативная группа местных жителей направила открытое письмо на имя Александра Кирюхина: люди жаловались на неподобающее состояние медицины в муниципальном образовании. Глава облздрава, в свою очередь, отметил, что район не брошен.

ПО ТЕМЕ 

Жители Собинки поставили «неуд» своей больнице 

В системе здравоохранения небольшого города серьёзные проблемы. В поликлинике, например, не хватает ещё эндокринолога, уролога, психиатра и гинеколога (подробнее…).




Другие новости
В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах
смотреть все
mob_banner1