Общество
2018-01-16 13:29

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской районной больнице, где в последнее время сложилась нездоровая ситуация, сменили руководство. По информации пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на место главного врача Светланы Симагиной поставили ее заместителя Елену Герасимову.

Елена Леонидовна 19 лет работает в системе здравоохранения Собинского района. Начинала с должности участкового врача-терапевта в Лакинской райбольнице. В 2012 года стала заместителем главного врача Собинской районной больницы по клинико-экспертной работе и медицинскому обслуживанию населения.

«Имеет сертификат специалиста по организации здравоохранения, I квалификационную категорию по данной специальности, а также высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». Департамент здравоохранения администрации области желает Елене Леонидовне Герасимовой успехов на новом поприще», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, облздрав взял под контроль Собинскую райбольницу в конце июня 2017 года после скандальной истории с заместителем главы департамента здравоохранения Еленой Овчинниковой. Позже инициативная группа местных жителей направила открытое письмо на имя Александра Кирюхина: люди жаловались на неподобающее состояние медицины в муниципальном образовании. Глава облздрава, в свою очередь, отметил, что район не брошен.

ПО ТЕМЕ 

Жители Собинки поставили «неуд» своей больнице 

В системе здравоохранения небольшого города серьёзные проблемы. В поликлинике, например, не хватает ещё эндокринолога, уролога, психиатра и гинеколога (подробнее…).




Другие новости
Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война»
смотреть все
mob_banner1