Общество
2018-01-16 13:29

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской районной больнице, где в последнее время сложилась нездоровая ситуация, сменили руководство. По информации пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на место главного врача Светланы Симагиной поставили ее заместителя Елену Герасимову.

Елена Леонидовна 19 лет работает в системе здравоохранения Собинского района. Начинала с должности участкового врача-терапевта в Лакинской райбольнице. В 2012 года стала заместителем главного врача Собинской районной больницы по клинико-экспертной работе и медицинскому обслуживанию населения.

«Имеет сертификат специалиста по организации здравоохранения, I квалификационную категорию по данной специальности, а также высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». Департамент здравоохранения администрации области желает Елене Леонидовне Герасимовой успехов на новом поприще», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, облздрав взял под контроль Собинскую райбольницу в конце июня 2017 года после скандальной истории с заместителем главы департамента здравоохранения Еленой Овчинниковой. Позже инициативная группа местных жителей направила открытое письмо на имя Александра Кирюхина: люди жаловались на неподобающее состояние медицины в муниципальном образовании. Глава облздрава, в свою очередь, отметил, что район не брошен.

ПО ТЕМЕ 

Жители Собинки поставили «неуд» своей больнице 

В системе здравоохранения небольшого города серьёзные проблемы. В поликлинике, например, не хватает ещё эндокринолога, уролога, психиатра и гинеколога (подробнее…).




Другие новости
Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта
смотреть все
mob_banner1