Общество
2021-01-26 15:50

В Собинском районе появится крупный индустриальный парк и два дома культуры

В Собинском районе появится крупный индустриальный парк и два дома культуры

Около миллиона пар носков в месяц производит текстильное предприятие Лакинска. Шьет изделия специальный автомат из Италии. От девушек-операторов требуется только следить за его работой. Сегодня таких автоматов на предприятии – 190. Работают они без перерыва. В ближайшем будущем компания планирует развиваться и докупить ещё 20 машин. Помощь в этом окажет администрация Владимирской области.

– В планах увеличить производственную мощность в 2021 году на 20%. Ну и в дальнейшем войти как минимум в тройку лидеров по производственной мощности в России, – рассказывает коммерческий директор предприятия Юрий Козлов.

Поддержит администрация области и другое крупное предприятие. Консервный завод в Лакинске свою работу начал всего три года назад. Сегодня компания прочно утвердилась на рынке и готова покорять новые горизонты. Тормозят только две проблемы. Первую – отсутствие квалифицированных кадров – в регионе пообещали решить. Вторая зависит от федеральных властей.   

– Проблема сейчас в сырье. Вылов иногда бывает плохой, либо производители продают рыбу на зарубежные рынки. Поэтому нам приходится жестко бороться за сырьевую базу, – объясняет коммерческий директор предприятия Олег Карасев.

Областная администрация также поможет лакинским предприятиям выйти на зарубежный рынок. Это откроет для них новые возможности.

– Поставлена задача в кратчайшее время организовать работу с экспортным центром, отладить процессы, оказать помощь в организации, поиске потенциальных партнеров на зарубежных рынках для компании и производителя, – отмечает первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Ещё одной масштабной мерой поддержки для местных предпринимателей станет заявка, направленная Собинским районом в Минсельхоз России. В документе муниципалитет просит финансово поддержать несколько новых проектов.

– Это полная замена водопровода в Ставрово, вы знаете, там строится крупный индустриальный парк. Сдача в 2021 году, 37 тысяч квадратных метров. Это очистные сооружения в наших населенных пунктах и, конечно, газификация, – рассказывает глава администрации Собинского района Александр Разов. 

Общая стоимость заявки, которая сейчас находится на конкурсном отборе Минсельхоза – более одного миллиарда рублей. На федеральные деньги в районе также планируют построить два новых дома культуры – в деревне Курилово и поселке Колокша. А также отремонтировать местные дороги.




Другие новости
Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд
смотреть все
mob_banner1