Общество
2019-12-07 07:09

В Собинском районе после капитального ремонта открылся дом культуры

В Собинском районе после капитального ремонта открылся дом культуры

6 декабря в деревне Толпухово Собинского района открылся обновленный дом культуры. Для местных жителей это долгожданное событие: капитальный ремонт здания не делали со времени его постройки — в 1986 году.

В 2018-2019 годах на ремонт дома культуры было направлено более 30 миллионов рублей. Финансирование проводилось в рамках нацпроекта «Культура». Отремонтировали крышу, фасад здания, заменили оконные блоки, провели внутренние работы.

В открытии дома культуры принял участие губернатор Владимир Сипягин. Он подчеркнул важность работы по повышению качества жизни сельского населения.

— Президент России Владимир Путин ставит нам задачу повышать качество жизни людей. Уже в ближайшие четыре года у жителей нашей страны, горожан и селян, должны появиться все необходимые условия для развития и самореализации. По всей России, и во Владимирской области, в частности, строятся и ремонтируются дома культуры, клубы и библиотеки. И сегодняшний праздник в очередной раз доказывает, что задачи главы государства выполняются, — отметил глава региона.

Гостям показали отремонтированные помещения: фойе, зрительный зал на 300 мест, кабинет хореографии, гардероб, а также новые объекты, например, детский игровой зал «Весёлая планета», зал для экспозиций декоративно-прикладного творчества, тренажёрный зал. Они оснащены новым освещением и звуковым оборудованием. В зрительном зале полностью заменили кресла.

Здание дома культуры теперь отвечает современным требованием пожарной безопасности, в нем установлена система видеонаблюдения. Дом культуры в Толпухово является культурным центром для 25 деревень, в которых проживает свыше трех тысяч человек. Работает в нем всего семь сотрудников, которые только за 10 месяцев этого года, несмотря на ремонт, сумели провести более 200 мероприятий. В настоящее время в Доме культуры действует 19 клубных формирований, в которых занимается 310 человек.








Другие новости
Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия»
смотреть все
mob_banner1