Общество
2017-08-04 14:49

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

Во Владимире прошел очередной рейд по профилактике пожаров. Его проводили в садоводческом товариществе «Авиатор». Сотрудники МЧС сообщили, что с 24 июля на территории Владимира введен особый противопожарный режим. По номеру 112 можно вызвать не только пожарную службу, но и «скорую помощь», и полицию. А при наборе номера 101 вы попадаете напрямую в пожарную охрану.

– Самое главное - это ни в коем случае не жечь костры. Что касаемо самих дачных участков, когда вы уходите, закрываете свой домик, то обязательно проверьте, все ли электрические приборы вы выключили, потому что чаще всего причиной пожара становится либо короткое замыкание, либо неисправная электропроводка. Также нужно обратить внимание и на правила пользования электрооборудованием, – рассказала инспектор группы профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области

Bezymyanny.png

– Я очень довольна, что есть именно такие мероприятия. Потому что это действительно нужно знать, жизнь у нас одна. Порой мы даже не знаем, как случается пожар, и не знаем, что нужно делать в первую очередь. И эта беседа для меня оказалась очень поучительной, – поделилась жительница СНТ «Авиатор» Софья Осмолова.

Председатель СНТ «Авиатор» рассказала, что на её территории соблюдаются все противопожарные нормы.

– Инструкция у нас разработанная, ведется журнал пожарной безопасности. Каждый член моего садоводчества ознакомлен с ним и расписался. Согласно нашей инструкции на наших участочках в обязательном порядке, для того чтобы соблюсти инструкцию, на каждом участке имеется бочка двухсотлитровая, – сказала председатель СНТ «Авиатор» Людмила Казулина.

reyd2.png

Софья Ивановна живет в СНТ «Авиатор» уже 7 лет. Каждое лето к ней приезжает внук. На участке у женщины есть газ, свет, поэтому для неё такие профилактические беседы очень важны, чтобы знать, как уберечь себя и детей от пожаров.

– В целом прошло все нормально. Люди отнеслись с пониманием, в глазах был виден интерес у людей. Соответственно, они задавали вопросы по пожарной безопасности, какие требования необходимо соблюдать с целью избежание пожара, гибели и травматизма людей, – рассказал начальник отделения надзорной деятельности по ленинскому району г. Владимира Александр Решетников.

По итогам рейда жители СНТ «Авиатор» получили памятки по профилактике пожаров и поведению на водных объектах.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове В школах искусств Мурома обновили музыкальное оборудование
смотреть все
mob_banner1