Общество
2017-08-04 14:49

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

Во Владимире прошел очередной рейд по профилактике пожаров. Его проводили в садоводческом товариществе «Авиатор». Сотрудники МЧС сообщили, что с 24 июля на территории Владимира введен особый противопожарный режим. По номеру 112 можно вызвать не только пожарную службу, но и «скорую помощь», и полицию. А при наборе номера 101 вы попадаете напрямую в пожарную охрану.

– Самое главное - это ни в коем случае не жечь костры. Что касаемо самих дачных участков, когда вы уходите, закрываете свой домик, то обязательно проверьте, все ли электрические приборы вы выключили, потому что чаще всего причиной пожара становится либо короткое замыкание, либо неисправная электропроводка. Также нужно обратить внимание и на правила пользования электрооборудованием, – рассказала инспектор группы профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области

Bezymyanny.png

– Я очень довольна, что есть именно такие мероприятия. Потому что это действительно нужно знать, жизнь у нас одна. Порой мы даже не знаем, как случается пожар, и не знаем, что нужно делать в первую очередь. И эта беседа для меня оказалась очень поучительной, – поделилась жительница СНТ «Авиатор» Софья Осмолова.

Председатель СНТ «Авиатор» рассказала, что на её территории соблюдаются все противопожарные нормы.

– Инструкция у нас разработанная, ведется журнал пожарной безопасности. Каждый член моего садоводчества ознакомлен с ним и расписался. Согласно нашей инструкции на наших участочках в обязательном порядке, для того чтобы соблюсти инструкцию, на каждом участке имеется бочка двухсотлитровая, – сказала председатель СНТ «Авиатор» Людмила Казулина.

reyd2.png

Софья Ивановна живет в СНТ «Авиатор» уже 7 лет. Каждое лето к ней приезжает внук. На участке у женщины есть газ, свет, поэтому для неё такие профилактические беседы очень важны, чтобы знать, как уберечь себя и детей от пожаров.

– В целом прошло все нормально. Люди отнеслись с пониманием, в глазах был виден интерес у людей. Соответственно, они задавали вопросы по пожарной безопасности, какие требования необходимо соблюдать с целью избежание пожара, гибели и травматизма людей, – рассказал начальник отделения надзорной деятельности по ленинскому району г. Владимира Александр Решетников.

По итогам рейда жители СНТ «Авиатор» получили памятки по профилактике пожаров и поведению на водных объектах.




Другие новости
29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах
смотреть все
mob_banner1