Общество
2016-11-23 10:21

В Сновицах появится новый ФАП

В Сновицах появится новый ФАП

В следующем году в селе Сновицы Суздальского района откроется новый ФАП. Строит его администрация района, и это некоего рода подарок от муниципалитета - системе здравоохранения.

IMG_1371.JPG

Сейчас фельдшерско-акушерский пункт в Сновицах находится в здании детского сада и занимает всего несколько кабинетов. Судя по паспорту строящегося объекта, отдельное медучреждение по площади будет значительно больше и, возможно, сможет расширить спектр оказываемых населению услуг. А у детского садика появится место для набора новых ясельных групп.

Сами местные жители появлению нового медучреждения, несомненно, рады. В последнее время Сновицы активно застраиваются, а из-за близости к городу и экологически чистой местности сюда в основном приезжают жить молодые семьи с детьми. 

IMG_1383.JPG

Сейчас медицинскую помощь оказывают в первую очередь маленьким пациентам. Взрослых зачастую отправляют на прием к терапевту в амбулаторию села Новоалександрово. До нее приблизительно 30-40 километров. Тем, у кого нет личного автомобиля, добираться на автобусе до амбулатории нелегко. А еще и в больном состоянии.

- Пока о том, появятся ли новые специалисты на ФАПе, рано говорить. Но поскольку Сновицы - это почти Владимир, найти заведующего не составит большого труда. А что будет дальше? Узнаем уже к моменту сдачи объекта, - говорит пресс-секретарь облздрава Андрей Трохин.





Другие новости
Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций
смотреть все
mob_banner1