Общество
2016-11-23 10:21

В Сновицах появится новый ФАП

В Сновицах появится новый ФАП

В следующем году в селе Сновицы Суздальского района откроется новый ФАП. Строит его администрация района, и это некоего рода подарок от муниципалитета - системе здравоохранения.

IMG_1371.JPG

Сейчас фельдшерско-акушерский пункт в Сновицах находится в здании детского сада и занимает всего несколько кабинетов. Судя по паспорту строящегося объекта, отдельное медучреждение по площади будет значительно больше и, возможно, сможет расширить спектр оказываемых населению услуг. А у детского садика появится место для набора новых ясельных групп.

Сами местные жители появлению нового медучреждения, несомненно, рады. В последнее время Сновицы активно застраиваются, а из-за близости к городу и экологически чистой местности сюда в основном приезжают жить молодые семьи с детьми. 

IMG_1383.JPG

Сейчас медицинскую помощь оказывают в первую очередь маленьким пациентам. Взрослых зачастую отправляют на прием к терапевту в амбулаторию села Новоалександрово. До нее приблизительно 30-40 километров. Тем, у кого нет личного автомобиля, добираться на автобусе до амбулатории нелегко. А еще и в больном состоянии.

- Пока о том, появятся ли новые специалисты на ФАПе, рано говорить. Но поскольку Сновицы - это почти Владимир, найти заведующего не составит большого труда. А что будет дальше? Узнаем уже к моменту сдачи объекта, - говорит пресс-секретарь облздрава Андрей Трохин.





Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1