Общество
2020-07-06 10:34

В Сновицах построят новую школу за 207 миллионов рублей

В Сновицах построят новую школу за 207 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Образование» во Владимирской области создаются новые места в общеобразовательных организациях. На совещании в «Белом доме» была представлена проектно-сметная документация по новому объекту - школе в селе Сновицы под Владимиром.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, Министерство просвещения РФ выделяет региону субсидию на создание новых мест в школах в сельской местности и поселках городского типа.

 — В связи со значительным ростом контингента учащихся общеобразовательных организаций активно развивающихся сёл Сновицы и Богослово, для обеспечения односменного режима обучения в общеобразовательных организациях Суздальского района, а также с учётом недостаточной площади имеющихся в Сновицах свободных земельных участков за основу принят вариант строительства пристройки на 240 мест к зданию действующей Сновицкой средней общеобразовательной школы им. Белкина с последующим капитальным ремонтом основного здания, — сообщили в администрации региона.

Общий объем федеральных денег на строительство школы на 150 мест в Сновицах в 2022-2023 годах составил 207,2 миллиона рублей.





Другие новости
Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми
смотреть все
mob_banner1