Общество
2020-07-06 10:34

В Сновицах построят новую школу за 207 миллионов рублей

В Сновицах построят новую школу за 207 миллионов рублей

В рамках национального проекта «Образование» во Владимирской области создаются новые места в общеобразовательных организациях. На совещании в «Белом доме» была представлена проектно-сметная документация по новому объекту - школе в селе Сновицы под Владимиром.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, Министерство просвещения РФ выделяет региону субсидию на создание новых мест в школах в сельской местности и поселках городского типа.

 — В связи со значительным ростом контингента учащихся общеобразовательных организаций активно развивающихся сёл Сновицы и Богослово, для обеспечения односменного режима обучения в общеобразовательных организациях Суздальского района, а также с учётом недостаточной площади имеющихся в Сновицах свободных земельных участков за основу принят вариант строительства пристройки на 240 мест к зданию действующей Сновицкой средней общеобразовательной школы им. Белкина с последующим капитальным ремонтом основного здания, — сообщили в администрации региона.

Общий объем федеральных денег на строительство школы на 150 мест в Сновицах в 2022-2023 годах составил 207,2 миллиона рублей.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1