Общество
2020-05-15 13:03

В Сновицах новый детский сад готов принять двухмесячных малышей

В Сновицах новый детский сад готов принять двухмесячных малышей

Новый детский сад «Семицветик» в Сновицах готов принять дошколят. Воспитатели надеются, что первые малыши придут сюда уже в начале лета. Учреждение рассчитано на 108 мест. Всего будет работать пять групп. Это необычный детский сад. Здесь принимают детей с двухмесячного возраста.

— Вы знаете, иногда педагогам не хватает ресурсного обеспечения для качественного образовательного процесса. А здесь созданы все условия, чтобы реализовать задачи, которые ставит нам федеральный государственный стандарт, — рассказывает старший воспитатель нового детсада Полина Смирнова.

Детский сад по праву можно назвать учреждением нового поколения. Здесь даже есть кабинет робототехники. С помощью педагогов дети получат первые навыки конструирования. Для всестороннего и, главное, увлекательного развития учреждение закупило и другую современную технику. Умный пол, интерактивные песочницы и даже компактную мульт-студию.

Детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография», возвели буквально за год. Его стоимость — 80 миллионов 400 тысяч рублей. Еще четыре миллиона выделила администрация Суздальского района. С открытием дошкольного учреждения в муниципальном образовании полностью ликвидируют очередь по приему детей ясельного возраста.

— Он заработает с первого июня в полную силу, мы так думаем, после снятия ограничений режима повышенной готовности. И тогда проблемы молодых родителей с определением ребенка в детский сад снимутся полностью, — объясняет директор департамента образования Ольга Беляева.

Запуск детского сада поставит точку в проблеме нехватки мест в муниципалитетах Владимирской области. Решается вопрос и в областном центре. В городе возводят пристройки к дошкольным учреждениям и новые детсады.

— Мы построили в том году четыре таких учреждения, в этом году у нас запланировано еще три. На 115 мест в поселке Сновицы-Веризино, еще два также в Сновицы-Веризино и на улице Тихонравова, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Еще два детских сада во Владимире построят в следующем году. Первый, расчитанный на 108 мест, появится на улице Тихонравова. Где будет располагаться второе учреждение — пока неизвестно. Власти будут ориентироваться на потребности жителей.



Другие новости
Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1