Общество
2021-01-21 16:58

В школе Петушинского района детям продавали запрещенные для реализации напитки

В школе Петушинского района детям продавали запрещенные для реализации напитки

Во Владимирской области прокуратура проверила Пекшинскую школу Петушинского района. Ведомство заинтересовало соблюдение в учреждении закона в сфере оказания услуг питания. Нарушения обнаружили в деятельности ИП, который оказывал услуги по питанию в указанной школе.

По информации прокуратуры, в буфете продавали продукты, запрещенные для реализации в образовательных организациях — это газированная вода и лимонад.

Кроме того, примерное десятидневное меню для детей с 7 до 11 лет разработано без учета сезонности. Фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню.

— Детям начальных классов на завтрак были выданы в разные дни каша пшенная, каша рисовая, макароны с сыром, каша гречневая, каша манная, — пояснили в прокуратуре.

Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранили. По постановлению прокурора района один человек привлечен к штрафу в размере пяти тысяч рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1