Общество
2021-01-21 16:58

В школе Петушинского района детям продавали запрещенные для реализации напитки

В школе Петушинского района детям продавали запрещенные для реализации напитки

Во Владимирской области прокуратура проверила Пекшинскую школу Петушинского района. Ведомство заинтересовало соблюдение в учреждении закона в сфере оказания услуг питания. Нарушения обнаружили в деятельности ИП, который оказывал услуги по питанию в указанной школе.

По информации прокуратуры, в буфете продавали продукты, запрещенные для реализации в образовательных организациях — это газированная вода и лимонад.

Кроме того, примерное десятидневное меню для детей с 7 до 11 лет разработано без учета сезонности. Фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню.

— Детям начальных классов на завтрак были выданы в разные дни каша пшенная, каша рисовая, макароны с сыром, каша гречневая, каша манная, — пояснили в прокуратуре.

Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранили. По постановлению прокурора района один человек привлечен к штрафу в размере пяти тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1