Общество
2021-04-10 15:30

В школе № 48 в микрорайоне Лесной после ремонта вновь открылся бассейн

В школе № 48 в микрорайоне Лесной после ремонта вновь открылся бассейн

Во Владимирской школе № 48 после ремонта вновь открылся бассейн. Планируется, что в нём с начала IV четверти будут заниматься местные дети, воспитанники детского сада № 101 мкр. Лесной и учащиеся школы №47 (мкр. Оргтруд). Также будут организованы группы здоровья для взрослых жителей мкр. Лесной.

Всего во Владимире за последнее время полностью отремонтированы бассейны школ №№ 23, 24 и 48 Мэрия не ограничилась проведением отделочных работ и косметическим ремонтом раздевалок и входных зон. Школьные плавательные комплексы оснащены новыми современными инженерными коммуникациями, системами фильтрации и канализации воды, электроснабжения и современным оборудованием, позволяющим следить за температурным режимом и качеством воды. Кроме того, в бассейнах установили специальные противопожарные двери.

Так, в этом году в школе №48 в мкр. Лесной была установлена современная система очистки воды, позволяющая проводить обеззараживание без применения хлорсодержащих препаратов. Также были вновь смонтированы системы приточной и вытяжной вентиляции, позволяющие обеспечить необходимый температурный режим воздуха и влажности в помещениях бассейна. Модернизирована система освещения, установлены светодиодные энергосберегающие светильники нового поколения.

После приемки в эксплуатацию отремонтированного бассейна школы в мкр. Лесной управление образования администрации города Владимира планирует ремонт бассейна в гимназии № 35.




Другие новости
Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник
смотреть все
mob_banner1