Общество
2020-01-29 09:33

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области появятся медицинские классы. А помогать в обучении детей будут врачи из Рязанского медицинского университета. Пилотной площадкой для образовательного проекта станет Гусь-Хрустальный район.

Обучение Рязанский медицинский университет будет проводить на федеральные средства. На встрече предложили открыть в школе № 15 города Гусь-Хрустального медицинский класс. Сейчас там есть только химико-биологический. Преподаватели из соседнего региона будут приезжать туда два раза в неделю — по средам и субботам. Ученики также смогут посещать Рязанский университет. Стороны уверены: подобная система обучения поможет сократить дефицит медицинских кадров.




Другие новости
Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе
смотреть все
mob_banner1