Общество
2018-09-25 16:06

В Сергиевской церкви гороховецкого Сретенского монастыря завершается реставрация

В Сергиевской церкви гороховецкого Сретенского монастыря завершается реставрация

В Сергиевской церкви гороховецкого Сретенского монастыря завершаются ремонтно-реставрационные работы: расчистка, грунтовка и побелка стен. Кроме того, на колокольне и в жилых корпусах выполнено укрепление конструкций, отреставрированы фасады, проведены внутренние и наружные отделочные работы, сделаны инженерные коммуникации, воссозданы лестницы и крыльца, прошла реставрация кирпичной кладки, печей и воссоздание сводов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Завершить работы всего монастыря, который отнесен к памятникам архитектуры высшей категории, планируется до конца 2018 года. Стоимость работ составит 134 миллиона рублей.

Также продолжается реставрация Благовещенского собора с колокольней и Воскресенской церкви 17-го века. Здесь усилят фундамент, приведут в порядок фасады, позолотят главы и кресты сусальным золотом, проведут консервационно-реставрационные работы настенной живописи, устройство инженерных сетей и благоустройство. Стоимость работ превысит 180 миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1