Общество
2019-12-05 16:38

В Селивановском районе Владимирской области открыли две модельные библиотеки

В Селивановском районе Владимирской области открыли две модельные библиотеки

В поселке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области появились две модельные библиотеки — центральная районная и детская районная. На их модернизацию выделили более 16 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

— Развитие библиотечного дела — одно из ключевых направлений в развитии культуры Владимирской области, — отметил губернатор Владимир Сипягин. — Наша библиотечная сеть насчитывает более 450 библиотек, а это значит, что библиотеки служат социокультурными центрами самых отдалённых сельских населённых пунктов, создавая для их жителей, особенно детей и молодёжи, возможности творческой самореализации.

3018-2.JPG
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В 2019 году во Владимирской области в рамках нацпроекта «Культура» открыты три модельные библиотеки в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах. Из федерального бюджета на их создание выделили 20 миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1