Общество
2020-02-28 17:33

В России значительно выросло число изнасилований

В России значительно выросло число изнасилований

В январе 2020 года на 72 процентов увеличилось число изнасилований и покушений на изнасилование по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сборнике Генпрокуратуры «Состояние преступности».За первый месяц было зарегистрировано 296 подобных преступлений. 

На 77 процентов также выросли преступления экстремистской направленности — 62 процента. Полиция выявила 41 подобное преступление, ФСБ — 21.

Наибольший прирост по абсолютному числу преступлений зафиксирован в области мошенничества (17 процентов). Их было зарегистрировано 22 тысячи, что на 2 тысячи больше, чем в январе прошлого года, пишет ТАСС.




Другие новости
Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии
смотреть все
mob_banner1