Общество
2020-08-04 09:00

В России вступил в силу новый стандарт на автомобильные номера

В России вступил в силу новый стандарт на автомобильные номера

В России принят новый национальный стандарт на номера для автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств. Он вступил в силу сегодня, 4 августа. Об основных изменениях рассказали в пресс-службе Росстандарта.

– Введен тип регистрационных знаков для транспорта с нестандартным местом крепления (коснется американских машин и праворульных японских). Уменьшен размер номеров для мотоциклов. Новые знаки появятся у мотоциклов дипломатических и консульских представительств, а также у снегоболотоходов, мотовездеходов и ретроавтомобилей, – цитирует источник РИА Новости

Без изменений в новом стандарте остались шрифты, структура и размеры основных типов регистрационных знаков. Чтобы изготовить новый знак, автовладелец может самостоятельно обратиться в соответствующую организацию. Напомним, что с первого января 2020 года с полиции частично сняли обязанность выдавать регистрационные знаки – она теперь присваивает только цифры и буквы.




Другие новости
Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок
смотреть все
mob_banner1