Общество
2019-10-22 15:26

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

В России подорожает гречка. О возможном росте цен сообщили сразу несколько крупных магазинов

Представители сразу нескольких крупных сетевых магазинов заявили, что цены на гречку в ближайшее время могут увеличиться на 20 — 50 процентов.

Как уточнили «Ведомости», о росте цен предупредили в том числе «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента». Магазины получили соответствующие уведомления от поставщиков.

Рост цен на гречку связан с увеличением стоимости сырья от поставщиков, который начался с конца июля. Крупные сетевики сейчас ведут переговоры с поставщиками, чтобы «максимально смягчить влияние повышения закупочной цены на полке».

По данным Владимирстата, в сентябре 2019 года килограмм гречневой крупы во Владимирской области в среднем стоил около 44 рублей за килограмм. Насколько сильно подскочат цены на гречку в 33 регионе в ближайшее время, на данный момент неизвестно.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества»
смотреть все
mob_banner1