Общество
2020-08-05 09:00

В России могут увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных

В России могут увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к правительству с предложением увеличить скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей. Эта мера необходима на фоне пандемии.

Как сообщают «Известия», сейчас многодетные семьи имеют право на компенсацию в размере 30% от оплаты таких услуг, а скидка семьям с 10 детьми и более может составить 50%.

– Прошу вас увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с 10 и более детьми — до 70%, — говорится в обращении Волынец.

Кроме того, она призвала вообще не взимать плату за коммунальные услуги с тех семей, в которых родители лишились работы из-за ситуации с коронавирусом, до момента их трудоустройства.




Другие новости
В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1