Общество
2020-09-17 13:44

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

В рейтинге представлены огурцы 49 торговых марок. Исследования проводились в 2018 и 2020 годах. В ходе веерного исследования 2018 года изучены по показателям качества и безопасности 48 товаров торговых марок. Стоимость образцов составила от 60 до 290 рублей за банку на момент закупки.

Высший балл получили шесть брендов: «Globus», «Бояринъ», «Верес», «Дикси», «Пятый сезон» и «Царь-Овощ».

Товары данных брендов показали максимальные результаты по органолептическим свойствам, достоверности в маркировке, подсластителях, физико-химических показателях, и показателях безопасности и качества.

MyCollages (5).jpg

Самый низкий результат показал бренд Bonduelle, произведенный в Индии, при стоимости в 24.26 рубля за 100 грамм огурцы не смогли показать достойные результаты в достоверности при маркировке, физико-химическим показателям, а также показателям качества и безопасности продукции.

Отметим, что высокий результат при низкой стоимости товара показали бренды «Хороший день» и «Green Ray». 





Другие новости
Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи
смотреть все
mob_banner1