Общество
2020-09-17 13:44

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

В рейтинге представлены огурцы 49 торговых марок. Исследования проводились в 2018 и 2020 годах. В ходе веерного исследования 2018 года изучены по показателям качества и безопасности 48 товаров торговых марок. Стоимость образцов составила от 60 до 290 рублей за банку на момент закупки.

Высший балл получили шесть брендов: «Globus», «Бояринъ», «Верес», «Дикси», «Пятый сезон» и «Царь-Овощ».

Товары данных брендов показали максимальные результаты по органолептическим свойствам, достоверности в маркировке, подсластителях, физико-химических показателях, и показателях безопасности и качества.

MyCollages (5).jpg

Самый низкий результат показал бренд Bonduelle, произведенный в Индии, при стоимости в 24.26 рубля за 100 грамм огурцы не смогли показать достойные результаты в достоверности при маркировке, физико-химическим показателям, а также показателям качества и безопасности продукции.

Отметим, что высокий результат при низкой стоимости товара показали бренды «Хороший день» и «Green Ray». 





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1