Общество
2020-09-17 13:44

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

В рейтинге представлены огурцы 49 торговых марок. Исследования проводились в 2018 и 2020 годах. В ходе веерного исследования 2018 года изучены по показателям качества и безопасности 48 товаров торговых марок. Стоимость образцов составила от 60 до 290 рублей за банку на момент закупки.

Высший балл получили шесть брендов: «Globus», «Бояринъ», «Верес», «Дикси», «Пятый сезон» и «Царь-Овощ».

Товары данных брендов показали максимальные результаты по органолептическим свойствам, достоверности в маркировке, подсластителях, физико-химических показателях, и показателях безопасности и качества.

MyCollages (5).jpg

Самый низкий результат показал бренд Bonduelle, произведенный в Индии, при стоимости в 24.26 рубля за 100 грамм огурцы не смогли показать достойные результаты в достоверности при маркировке, физико-химическим показателям, а также показателям качества и безопасности продукции.

Отметим, что высокий результат при низкой стоимости товара показали бренды «Хороший день» и «Green Ray». 





Другие новости
Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе
смотреть все
mob_banner1