Общество
2020-09-17 13:44

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

В рейтинге представлены огурцы 49 торговых марок. Исследования проводились в 2018 и 2020 годах. В ходе веерного исследования 2018 года изучены по показателям качества и безопасности 48 товаров торговых марок. Стоимость образцов составила от 60 до 290 рублей за банку на момент закупки.

Высший балл получили шесть брендов: «Globus», «Бояринъ», «Верес», «Дикси», «Пятый сезон» и «Царь-Овощ».

Товары данных брендов показали максимальные результаты по органолептическим свойствам, достоверности в маркировке, подсластителях, физико-химических показателях, и показателях безопасности и качества.

MyCollages (5).jpg

Самый низкий результат показал бренд Bonduelle, произведенный в Индии, при стоимости в 24.26 рубля за 100 грамм огурцы не смогли показать достойные результаты в достоверности при маркировке, физико-химическим показателям, а также показателям качества и безопасности продукции.

Отметим, что высокий результат при низкой стоимости товара показали бренды «Хороший день» и «Green Ray». 





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1