Общество
2020-09-17 13:44

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

В Роскачестве назвали самые безопасные маринованные огурцы

Специалисты Роскачества провели исследование маринованных огурцов, распространенных на прилавках магазинов РФ. Все представленные бренды можно увидеть на полках во Владимирской области.

В рейтинге представлены огурцы 49 торговых марок. Исследования проводились в 2018 и 2020 годах. В ходе веерного исследования 2018 года изучены по показателям качества и безопасности 48 товаров торговых марок. Стоимость образцов составила от 60 до 290 рублей за банку на момент закупки.

Высший балл получили шесть брендов: «Globus», «Бояринъ», «Верес», «Дикси», «Пятый сезон» и «Царь-Овощ».

Товары данных брендов показали максимальные результаты по органолептическим свойствам, достоверности в маркировке, подсластителях, физико-химических показателях, и показателях безопасности и качества.

MyCollages (5).jpg

Самый низкий результат показал бренд Bonduelle, произведенный в Индии, при стоимости в 24.26 рубля за 100 грамм огурцы не смогли показать достойные результаты в достоверности при маркировке, физико-химическим показателям, а также показателям качества и безопасности продукции.

Отметим, что высокий результат при низкой стоимости товара показали бренды «Хороший день» и «Green Ray». 





Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья
смотреть все
mob_banner1