Общество
2018-04-17 18:14

Первых призывников этого года проводили в армию с оркестром

Первых призывников этого года проводили в армию с оркестром

Отправились на службу Родине. Во Владимирской области стартовал весенний призыв. Под звуки оркестра, напутственные слова родителей и родственников 35 ребят отбыли в войска Росгвардии и вооруженные силы России.

— Запомните, что родители, провожая вас в армию, возлагают на вас очень большие надежды. И не зря родители говорили: мы вам детей отдаем здоровых, верните нам детей здоровых по окончании службы, — рассказал военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

Отбор в войска Росгвардии достаточно сложный и серьезный. Но желающих идти именно в это подразделение много: служба в Росгвардии считается престижной и перспективной для будущей жизни. Служить владимирские ребята будут в Нижегородской области. Валентина Савельева в ряды Росгвардии проводила своего внука Андрея.

— Мы вообще считаем, что мужчина должен служить. Да, в 90-е годы у нас было немного другое отношение. А сейчас нет. Мы считаем, что наши мужчины должны защищать нашу Родину. И мы гордимся нашими ребятами, — отметила жительница Владимира Валентина Савельева.

Александр Леваднев отправился служить в Махачкалу, в мотострелковые войска. Как признается новобранец, он рад, что попал именно туда.

— Это нужно пройти каждому человеку, который чувствует, что он вырос до этого, нужно пройти армию обязательно, — сказал Александр.

Всего в этом году в ряды российской армии отправятся 1310 ребят из Владимирской области. Призывники будут также служить на наших подшефных кораблях в Севастополе, в войсках ВДВ и научных ротах.




Другие новости
На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога
смотреть все
mob_banner1