Общество
2017-11-09 11:52

В районе «Глобуса» изменилось движение на перекрестках

В районе «Глобуса» изменилось движение на перекрестках

От первого поворота на ТЦ «Глобус» до пересечения с Добросельской улицей во Владимире введен новый порядок проезда перекрестков. Здесь автомобилисты при движении на Москву смогут повернуть в направлении Нижнего Новгорода. Поворот, по мнению специалистов, стал безопаснее. Эти изменения помогут устранить два очага аварийности на федеральной трассе М-7 «Волга», сообщают в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород».

На выезде из города в районе улиц Растопчина и Добросельской дорожники нанесли соответствующую разметку, также изменили геометрию направляющего «островка». Теперь здесь запрещены левые повороты.

Кроме того, уже сегодня автомобильный поток со стороны Боголюбова имеет возможность легко пересечь федеральную трассу по направлению в центр Владимира. Автомобилистам достаточно лишь повернуть на прямом участке М-7 из накопительного «кармана», где обеспечена хорошая видимость встречного потока транспорта.

Как мы писали ранее, до конца года на двух пересечениях федеральной дороги от поворота на «Глобус» до выезда из города дорожники закроют левые повороты отбойниками. Плюс в скором времени на 29-м километре М-7 (на выезде в сторону Боголюбова) появится светофор. Он будет регулировать очередность проезда перекрестка — приоритеты движения потоков выровняются. До этого момента на участке дороги для общественного транспорта организуют особый режим движения — специальные знаки разрешают автобусам поворачивать на заправку.

8Dh49mBdQNw.jpg

КСТАТИ

Правила дорожного движения снова изменятся

Правительство РФ утвердило поправки в правилах дорожного движения. Изменения коснутся проезда перекрестков с круговым движением, плюс на дорогах появится новый тип разметки (подробнее...).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1