Общество
2017-11-09 11:52

В районе «Глобуса» изменилось движение на перекрестках

В районе «Глобуса» изменилось движение на перекрестках

От первого поворота на ТЦ «Глобус» до пересечения с Добросельской улицей во Владимире введен новый порядок проезда перекрестков. Здесь автомобилисты при движении на Москву смогут повернуть в направлении Нижнего Новгорода. Поворот, по мнению специалистов, стал безопаснее. Эти изменения помогут устранить два очага аварийности на федеральной трассе М-7 «Волга», сообщают в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород».

На выезде из города в районе улиц Растопчина и Добросельской дорожники нанесли соответствующую разметку, также изменили геометрию направляющего «островка». Теперь здесь запрещены левые повороты.

Кроме того, уже сегодня автомобильный поток со стороны Боголюбова имеет возможность легко пересечь федеральную трассу по направлению в центр Владимира. Автомобилистам достаточно лишь повернуть на прямом участке М-7 из накопительного «кармана», где обеспечена хорошая видимость встречного потока транспорта.

Как мы писали ранее, до конца года на двух пересечениях федеральной дороги от поворота на «Глобус» до выезда из города дорожники закроют левые повороты отбойниками. Плюс в скором времени на 29-м километре М-7 (на выезде в сторону Боголюбова) появится светофор. Он будет регулировать очередность проезда перекрестка — приоритеты движения потоков выровняются. До этого момента на участке дороги для общественного транспорта организуют особый режим движения — специальные знаки разрешают автобусам поворачивать на заправку.

8Dh49mBdQNw.jpg

КСТАТИ

Правила дорожного движения снова изменятся

Правительство РФ утвердило поправки в правилах дорожного движения. Изменения коснутся проезда перекрестков с круговым движением, плюс на дорогах появится новый тип разметки (подробнее...).




Другие новости
Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица
смотреть все
mob_banner1