Общество
2021-01-18 16:54

В работу над проблемой дольщиков в Коммунаре включилась инспекция по охране объектов культурного наследия

В работу над проблемой дольщиков в Коммунаре включилась инспекция по охране объектов культурного наследия

Во Владимире 14 января состоялась рабочая встреча, на которой обсудили ближайшие планы по решению проблемы с многоквартирным домом в Коммунаре. Об этом сообщил депутат регионального Заксобрания Сергей Корнишов. Он добавил, что в работу включилась областная инспекция по охране объектов культурного наследия.

— Специалисты получат от проектировщиков последний вариант проекта и обсудят его с экспертами. Планируем рассмотреть результаты этого этапа уже на следующей рабочей встрече, которая состоится 26 января, — отметил Сергей Корнишов.⠀

Многоэтажку в Коммунаре не могут ввести в эксплуатацию уже два года. Застройщик превысил высотность и построил два лишних этажа. Обманутые дольщики до сих пор не могут въехать в свои законные квартиры. На контроль проблему лично взял губернатор региона Владимир Сипягин. В отношении застройщика было возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством компании денежных средств.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1