Общество
2018-08-18 09:41

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии сентября в учебных заведениях Владимира сотрудники Росгвардии проверяют, насколько школы готовы к нападению хулиганов или, что страшнее, террористов. 

— Сегодня у нас по плану проверка действий группы задержания при получении сигнала тревоги с охраняемых объектов. То есть, этими учениями мы проверяем работоспособность сигнализации, систем видеонаблюдения и также смотрим, как будут работать сотрудники, прибывающие на вызов, — объясняет замкомандира роты вневедомственной охраны по Владимиру войск Росгвардии Александр Катков.

Тревожные кнопки в пользовании появились в 2006 году, спустя два года после событий в Беслане. Сейчас такие установлены в каждой школе. Одна стационарная кнопка всегда расположена на посту охраны. Вторая — радиокнопка — находится в кармане сторожа. В случае ЧП сотрудники Росгвардии обязаны прибыть на место за три минуты.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Арт-объект Стеклянный букет появится в центре Гусь-Хрустального Владимирский поисково-спасательный отряд провел тренировочные учения по двум легендам Итоги своей работы в этом году подвели волонтеры Победы
смотреть все
mob_banner1