Общество
2018-08-18 09:41

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии сентября в учебных заведениях Владимира сотрудники Росгвардии проверяют, насколько школы готовы к нападению хулиганов или, что страшнее, террористов. 

— Сегодня у нас по плану проверка действий группы задержания при получении сигнала тревоги с охраняемых объектов. То есть, этими учениями мы проверяем работоспособность сигнализации, систем видеонаблюдения и также смотрим, как будут работать сотрудники, прибывающие на вызов, — объясняет замкомандира роты вневедомственной охраны по Владимиру войск Росгвардии Александр Катков.

Тревожные кнопки в пользовании появились в 2006 году, спустя два года после событий в Беслане. Сейчас такие установлены в каждой школе. Одна стационарная кнопка всегда расположена на посту охраны. Вторая — радиокнопка — находится в кармане сторожа. В случае ЧП сотрудники Росгвардии обязаны прибыть на место за три минуты.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1