Общество
2018-08-18 09:41

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии сентября в учебных заведениях Владимира сотрудники Росгвардии проверяют, насколько школы готовы к нападению хулиганов или, что страшнее, террористов. 

— Сегодня у нас по плану проверка действий группы задержания при получении сигнала тревоги с охраняемых объектов. То есть, этими учениями мы проверяем работоспособность сигнализации, систем видеонаблюдения и также смотрим, как будут работать сотрудники, прибывающие на вызов, — объясняет замкомандира роты вневедомственной охраны по Владимиру войск Росгвардии Александр Катков.

Тревожные кнопки в пользовании появились в 2006 году, спустя два года после событий в Беслане. Сейчас такие установлены в каждой школе. Одна стационарная кнопка всегда расположена на посту охраны. Вторая — радиокнопка — находится в кармане сторожа. В случае ЧП сотрудники Росгвардии обязаны прибыть на место за три минуты.




Другие новости
Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации
смотреть все
mob_banner1