Общество
2018-08-18 09:41

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии учебного года в школах Владимира проверяют работу тревожных кнопок

В преддверии сентября в учебных заведениях Владимира сотрудники Росгвардии проверяют, насколько школы готовы к нападению хулиганов или, что страшнее, террористов. 

— Сегодня у нас по плану проверка действий группы задержания при получении сигнала тревоги с охраняемых объектов. То есть, этими учениями мы проверяем работоспособность сигнализации, систем видеонаблюдения и также смотрим, как будут работать сотрудники, прибывающие на вызов, — объясняет замкомандира роты вневедомственной охраны по Владимиру войск Росгвардии Александр Катков.

Тревожные кнопки в пользовании появились в 2006 году, спустя два года после событий в Беслане. Сейчас такие установлены в каждой школе. Одна стационарная кнопка всегда расположена на посту охраны. Вторая — радиокнопка — находится в кармане сторожа. В случае ЧП сотрудники Росгвардии обязаны прибыть на место за три минуты.




Другие новости
Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения
смотреть все
mob_banner1