Общество
2018-01-09 12:28

В праздники во Владимирской области произошло 32 пожара

В праздники во Владимирской области произошло 32 пожара

В МЧС подвели итоги праздничной десятидневки. С 29 декабря по 8 января во Владимирской области 32 пожара (за аналогичный период прошлого года — 72). Погибли 5 человек (за аналогичный период прошлого года — 8), еще 5 получили различные травмы (за аналогичный период прошлого года — 3). Четверо спасены. Несмотря на снижение общего числа пожаров, люди по-прежнему ведут себя с огнем неосторожно, пренебрегая элементарными правилами безопасности. 

— Около 17 часов 5 января 2018 года на территории Собинского района в деревне Кишлеево произошел пожар в одноэтажном доме. В результате погибли два человека, из которых один ребенок 2016 года рождения. Причины пожара устанавливаются. Дознавателями проводятся следственные мероприятия. Хотелось бы отметить, что прошли государственные испытания на территории Владимирской области, в результате которых была организована работа номера 112. В настоящий момент все жалобы от населения поступают на единый номер. Проблемных моментов по организации приема звонков нет. Реагирование своевременное. Силы и средства прибывают на место в соответствии с требованиями регламентных документов, — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по антикризисному управлению Сергей Евстигнеев.

Рассказали в МЧС и об организации дежурства в крещение. Традиционно один из главных православных праздников будет отмечаться в ночь с 18 на 19 января. В этот день в России принято освящать воду, многие верующие окунаются в проруби. По словам Сергея Евстигнеева владимирские сотрудники МЧС провели подготовительные работы на 157 объектах.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1