Общество
2018-01-09 12:28

В праздники во Владимирской области произошло 32 пожара

В праздники во Владимирской области произошло 32 пожара

В МЧС подвели итоги праздничной десятидневки. С 29 декабря по 8 января во Владимирской области 32 пожара (за аналогичный период прошлого года — 72). Погибли 5 человек (за аналогичный период прошлого года — 8), еще 5 получили различные травмы (за аналогичный период прошлого года — 3). Четверо спасены. Несмотря на снижение общего числа пожаров, люди по-прежнему ведут себя с огнем неосторожно, пренебрегая элементарными правилами безопасности. 

— Около 17 часов 5 января 2018 года на территории Собинского района в деревне Кишлеево произошел пожар в одноэтажном доме. В результате погибли два человека, из которых один ребенок 2016 года рождения. Причины пожара устанавливаются. Дознавателями проводятся следственные мероприятия. Хотелось бы отметить, что прошли государственные испытания на территории Владимирской области, в результате которых была организована работа номера 112. В настоящий момент все жалобы от населения поступают на единый номер. Проблемных моментов по организации приема звонков нет. Реагирование своевременное. Силы и средства прибывают на место в соответствии с требованиями регламентных документов, — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по антикризисному управлению Сергей Евстигнеев.

Рассказали в МЧС и об организации дежурства в крещение. Традиционно один из главных православных праздников будет отмечаться в ночь с 18 на 19 января. В этот день в России принято освящать воду, многие верующие окунаются в проруби. По словам Сергея Евстигнеева владимирские сотрудники МЧС провели подготовительные работы на 157 объектах.




Другие новости
Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота»
смотреть все
mob_banner1