Общество
2017-09-25 12:00

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В 2019 году в регионе-33 начнут производить турбохолодильники

В поселке Першино Киржачского района дан официальный старт строительству нового производственно-испытательного комплекса ПАО НПО «Наука». Общая площадь территории административного и испытательного зданий — 16 тыс. квадратных метров. Предприятие, которое производит системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов, — одно из передовых по оснащению военных и гражданских самолетов. Более полувека владимирский филиал производит теплообменники и системы охлаждения для Ту-22, Ми-28, Ил-76, истребителя Миг-31. Сейчас на предприятии трудится 450 человек. С появлением новых корпусов дополнительно появится 350 рабочих мест.

— Мы реализовали первый этап проекта по переносу его в наш филиал где-то 30% нашего производства. Мы планируем в результате переноса второго производства. Это турбохолодильники. Это уже более сложная продукция, и она будет выпускаться здесь, — сказал гендиректор ПАО НПО «Наука» Евгений Меркулов.

3.jpg

С 2010 года в Киржачский район НПО «Наука» наука переводит самые современные цеха. Инвестиционно привлекательная область — так характеризуют промышленники 33-й регион. Общий объем  вложений для реализации проекта — 2 миллиарда рублей. Владимирская сторона таких инвесторов принимает с радушием.

— Это такая системная мера, как налоговые преференции, они составили порядка 20 миллионов рублей. Но при этом надо отметить, что налогов последовало 75 миллионов рублей. Потому поддерживать, кто работает, выгодно,  сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков. — Здесь много вкладывается в благоустройство. Нужно сказать, что котельная, которая сейчас пока обеспечивает производство, она заменена со старой мазутной. На сегодня это просто фактически элемент обеспечения жизнедеятельности.

2.jpg

— Очень большая социальная составляющая. Для всех окружающих высокотехнологичных городов есть работа. Вот сейчас 500, еще несколько сотен рабочих мест. Это для нас тоже очень важно, как институту развития, который поддерживает всячески развитие региона, — сказал вице-президент Внешэкономбанка Олег Демидов.

У «Науки» настрой серьезный. Часть дочерних компаний поставляет продукцию для американских «Боингов», реализует с «Газпромом» проект по созданию автономного источника питания для реализации релейных станций. Потому и к подготовке кадров предприятие относится серьезно. Предприятие сотрудничает с ВлГУ и МГТУ имени Баумана. В приоритете — кадры из близлежащих районов. В будущем комплексе запланирован  и музей. Первым экспонатом стал спускаемый аппарат космического корабля «Восток».

4.jpg




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1