Общество
2020-08-07 18:00

В поселке Октябрьский активисты превращают заброшенный пустырь в комфортный парк

В поселке Октябрьский активисты превращают заброшенный пустырь в комфортный парк

Активисты посёлка Октябрьский совместно с местными и областными властями восстанавливают поселковый парк. Заброшенный пустырь они сумели превратить в место отдыха. Последние четыре года здесь проходят местные праздники, концерты и кинопоказы под открытым небом.

Идейный вдохновитель и организатор благоустройства парка — Дмитрий Дряхлов — отметил, что за это время отсюда вывезли десятки грузовиков мусора, сухостоя и кустарника. Волонтёры принимали участие в акции по посадке аллеи Славы, своими руками смастерили более 30 скворечников.

Активисты благодарят всех, кто помогал техникой, стройматериалами, деньгами. Часть парка удалось благоустроить по федеральной программе «Комфортная среда». Так в старинном парке появились сцена, ряды лавочек для зрителей, мощенные брусчаткой дорожки.

— Цель нашей деятельности – благоустройство не только парка. Есть идеи по другим уголкам малой родины, — делится планами Дмитрий Дряхлов. – Проблема в том, что облагородить любую территорию – это только часть дела, необходимо затем её содержать в чистоте и порядке. На это нужны не только человеческие, но и материальные ресурсы. Мы создали некоммерческую организацию (НКО). Она нужна для участия в различных программах с грантовой поддержкой, а также для привлечения средств спонсоров в виде безналичных платежей. ​Уже подавали заявки на пару грантов, пока, правда, не выигрывали, но, уверены, что, рано или поздно, удача нам улыбнётся.

Как сообщают Вязники.рф, не так давно для проведения встреч, складирования инструментов и материалов, активистам безвозмездно выделили пустующее помещение.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1