Общество
2015-03-01 15:08

В полусотне сельских школ отремонтируют спортзалы

В полусотне сельских школ отремонтируют спортзалы

В 48 сельских школах в этом году отремонтируют спортивные залы. В пяти образовательных учреждениях, где нет спортзалов, под это дело перепрофилируют несколько аудиторий. Соответствующее распоряжение о создании подобающих условий для занятий спортом подписала губернатор Светлана Орлова, сообщает пресс-служба "Белого дома".

Средства на эти работы предусмотрены подпрограммой «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей государственной программы России «Развитие образования на 2013-2020 годы».

Всего в 33-м регионе работает 183 сельских общеобразовательных учреждений. И только в 169-ти из них есть спортзалы. 117 помещений из этого числа требуют ремонта. Помимо прочего, практически во всех сельских школах - дефицит спортивного инвентаря и оборудования.

Фото с официального портала администрации Владимирской области



Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1