Общество
2015-03-01 15:08

В полусотне сельских школ отремонтируют спортзалы

В полусотне сельских школ отремонтируют спортзалы

В 48 сельских школах в этом году отремонтируют спортивные залы. В пяти образовательных учреждениях, где нет спортзалов, под это дело перепрофилируют несколько аудиторий. Соответствующее распоряжение о создании подобающих условий для занятий спортом подписала губернатор Светлана Орлова, сообщает пресс-служба "Белого дома".

Средства на эти работы предусмотрены подпрограммой «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей государственной программы России «Развитие образования на 2013-2020 годы».

Всего в 33-м регионе работает 183 сельских общеобразовательных учреждений. И только в 169-ти из них есть спортзалы. 117 помещений из этого числа требуют ремонта. Помимо прочего, практически во всех сельских школах - дефицит спортивного инвентаря и оборудования.

Фото с официального портала администрации Владимирской области



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1