Общество
2015-03-04 11:09

В Пигановском центре появилось новое оборудование

В Пигановском центре появилось новое оборудование
3 марта Областному центру специализированных видов медицинской помощи передано современное оборудование для реабилитации детей. Нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант», прибор «Реамед-Полярис» и комплекс «Кинезис» - это подарки от банка «ВТБ 24» на общую сумму 1,5 миллиона рублей. 
Напомним, Пигановский центр проводит лечение детей и взрослых с врожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями позвоночника и центральной нервной системы с использованием современного оборудования и уникальных методик лечения. 

 - Пневмокостюм «Атлант» показан к применению при поражениях центральной нервной системы - как врожденных, так и приобретенных. Это двигательные и речевые нарушения при детском церебральном параличе, последствия инсульта, черепно-мозговой травмы, повреждений позвоночника и спинного мозга и многое другое, - говорит директор лечебного учреждения Ольга Королькова. - Прибор «Реамед-Полярис» специально разработан в Институте экспериментальной медицины, он позволяет воздействовать постоянным низкоамплитудным электрическим током на различные ткани у больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, может быть также использован для нормализации мышечного тонуса и профилактики утомления. 

Кабинет биологической обратной связи «Кинезис» - комплект оборудования и программного обеспечения для профилактики и коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата у детей с детским церебральным параличом, вялыми параличами верхних и нижних конечностей, парезами. Он помогает восстанавливать и развивать двигательные функции, облегчает обучение детей с ДЦП определенным двигательным навыкам. Используемые в комплексе технологии позволяют полностью или частично восстановить двигательную функцию мышц и значительно сократить восстановительный период, говорят врачи. 

Напомним, Областной центр специализированных видов медицинской помощи в Пиганово в прошлом году отметил свое 45-летие. С момента создания в Центре прошли лечение свыше 45 тысяч пациентов, сделано 12 тысяч операций по 135 методикам, некоторые из которых были разработаны именно здесь. За последние 5 лет внедрено более 10 новейших методик лечения, впервые применяемых в России. Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с ведущими специализированными лечебными учреждениями Москвы и Санкт-Петербурга в неврологическом отделении Центра для детей с ДЦП применяются современные эффективные методы реабилитации. 

Важная часть работы Центра – научная деятельность. За всю историю его существования подготовлены и защищены 8 кандидатских диссертаций, внедрено свыше 20 новейших методов лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. В Центре работают доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, медицинские сестры высшей категории. Без их высокого профессионализма было бы невозможно достичь таких результатов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1