Общество
2018-08-14 15:15

В Петушках открылся новый пункт Единой диспетчерской дежурной службы

В Петушках открылся новый пункт Единой диспетчерской дежурной службы

В любой ситуации сохранять спокойствие и помогать людям. Максим Ли в период чрезвычайных ситуаций — то есть во время дачного сезона и резкого ухудшения погоды — принимает до 120 звонков в день. Сказывается близость территории к Московской области. Стрессоустойчивость — один из главных критериев при приеме на такую должность. Молодого человека закалила армия, на новом рабочем месте практике общения научили психологи.

— Как только нам поступает звонок, мы тут же отвечаем на него. Как только мы узнаем, где это ДТП, если есть пострадавшие, то сразу же соединяем со скорой помощью и передаем информацию в полицию, — рассказал оператор системы «112» Максим Ли.

Единая диспетчерская дежурная служба в Петушинском районе существует с 2008 года. В 2012-м в связи с введением системы 112 были выделены средства на модернизацию и переоборудование помещений. Сейчас диспетчерский пункт оснащен всем необходимым: операторской, ситуационным залом, кухней и комнатой отдыха с двумя кроватями. Раньше же 5 человек ютились в одном кабинете.

— Несколько лет мы планировали это сделать, у нас это помещение занято было, здесь кафе было. Когда арендные отношения закончились, мы приступили к тому, что необходимо было сделать. Это все было сделано в течение этого года: 7-8 месяцев, — рассказал глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий.

С переездом в новое помещение увеличилось количество сотрудников — теперь их 15. На дежурство заступают по трое. Работает система «Безопасный город». Пока материал с видеокамер в службу поступает только из Покрова, но в планах подключить и Петушки. Работают 4 системы голосового оповещения и 9 сирен в Петушках, Покрове, Вольгинском, Костерево и Городищах.

— Система 112 на данный момент находится в опытной эксплуатации, потому что в прошлом году приезжала комиссия под руководством Минкомсвязи. Были некоторые замечания, над которыми мы сейчас совместно с администрацией работаем. Выделены необходимые финансовые средства. В ноябре, думаю, что войдем в промышленную эксплуатацию, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров.

Губернатор Светлана Орлова неоднократно говорила: качество госуслуг должно обеспечиваться и в экстренных ситуациях. В составе Петушинского района 155 населенных пунктов, из них 5 городов. Общая численность населения — 63 739 человек. В планах администрации — кроме единой диспетчерской службы, создать еще и аварийно-спасательную службу района. Владимирская область — меняемся к лучшему!




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1