Общество
2020-12-23 21:55

В Петушках на месте крупной свалки сделают спортивно-туристический комплекс

В Петушках на месте крупной свалки сделают спортивно-туристический комплекс

В Петушках закончили рекультивацию городской свалки размером в шесть гектаров. Она существовала почти 40 лет, и за это время накопилось более 250 тысяч тонн отходов. Закрыли мусорный объект в 2015 году, на рекультивацию свалки потратили более 28 миллионов рублей.

Теперь же на месте свалки собираются устроить спортивно-туристический комплекс. Что он будет из себя представлять, пока не известно. Детально о проекте расскажут уже в 2021 году.

Рекультивацию проводили в три этапа. Мусор закрывали изолирующими материалами и живым грунтом, установили систему пассивной дегазации. В конце участок засеяли травой.




Другие новости
40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей
смотреть все
mob_banner1