Общество
2021-05-12 18:56

В Петушинском районе вынесли приговор ОПГ наркоторговцев

В Петушинском районе вынесли приговор ОПГ наркоторговцев

Петушинским районным судом вынесен приговор четверым местным жителям. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что осенью 2017 года организатор (лицо цыганской народности, - отмечают в прокуратуре) организовал преступную группу для систематического и масштабного сбыта наркотических средств «гашиш» и «карфентанил» на территории города Покров Петушинского района Владимирской области. В нее, помимо самого организатора, вышли не менее 7 других лиц цыганской народности. Деятельность членов указанной группы осуществлялась согласно заранее распределённым ролям:

Так, трое из них отвечали за поставку оптовых партий наркотических средств и их последующую фасовку на более мелкие партии. Двое членов указанной группы размещали наркотики в тайники, месторасположение которых сообщали их потребителям после получения от них денег за приобретаемый товар. Еще двое членов ОПГ, будучи наркозависимыми и имея обширный круг знакомых-наркоманов, реализовывали наркотики «из рук в руки».

Деятельность организованной преступной группы была пресечена правоохранительными органами в феврале 2019 года. По месту жительства фигурантов изъято более 100 граммов наркотического средства «гашиш», а также весы и фрагменты упаковок для фасовки наркотических средств, денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, средства мобильной связи, используемые осужденными при совершении преступлений.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил 47-летнему обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Его 33-летняя подельница приговорена к лишению свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Еще два участника группы - 55-ти и 35-ти лет - получили сроки 13 лет и 10 лет 6 месяцев лишения свободы с соответствующими штрафами





Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1