Общество
2015-05-05 18:45

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

Во Владимирской области будут снимать реалити-шоу под названием «Эко-ферма». На портале mediajobs.ru открыта регистрация желающих. 

В середине июня в Петушинском районе (130 км от Москвы ЭкоПарк "Пекшинские ключи") стартует реалити-шоу “Экоферма”. Его участниками станут пять семей не только из разных уголков России, но возможно и из-за границы. По словам продюсера проекта Александра Орлова на данный момент для участия в шоу заявилось уже около 100 человек. В проект попадут пять семей, причем неважно живущие в официальном или в гражданском браке, возможно с детьми. 

Саму ферму будут строить профессионалы. Задача участников - выполнять вспомогательные работы, создавать ландшафтный дизайн, высаживать растения и ухаживать за ними. На всем протяжении участники реалити-шоу будут получать зарплату 50 тысяч рублей, обеспечиваться питанием, учиться работать на экоферме - выращивать фрукты и овощи и многое другое. 

Организаторы предупреждают - первые два месяца, пока идет строительство и ландшафтные работы, экофермерам придется жить в палатках, а потом в специально оборудованных блоках экотеплицы. “Экоферма”, подчеркивает Александр Орлов, по сути эксперимент, который в последствии может стать целым направлением в сельском хозяйстве. Но это уже будет фермерское хозяйство 21-го века, в основе которого - солнечный био-вегетарий (по сути, экотеплица, эффективно использующая солнечную энергию).

- Это зеленый конвейер! В день 140 килограммов свежей продукции, и так круглый год. Мы можем выращивать хоть 100 видов растений - и томаты, и огурцы, и бананы и даже ананасы. Наш фермер это не тот, который весь в кредитах, и занят только покупкой тракторов и прочей техники, отчетами и бизнес-планами. Мы научим ведению современного фермерского хозяйства, наш экофермер будет заниматься зарабатыванием денег, а не набирать кредиты. Экоферма окупает себя за 2-3 года. Также мы активно используем и систему обучения новым агротехнологиям, - рассказал “Губернии-33” Александр Орлов.

Продюсер реалити-шоу подчеркивает, что одна из статей дохода еще и экотуризм.  

- Все начинается с приезда на место. Представьте, участок. Пустой. На следующий же день на него заезжает техника, делаем ландшафт. Пока строители устраивают экоферму, участники реалити-шоу пройдут 24 мастер-класса, в ходе которых их научат выращивать экопродукты. А начнут они с того, что сами будут создавать ландшафт, грядки, делать рассаду, а закончат тем, что соберут урожай. То есть это довольно длинная история продолжительностью 5-6 месяцев.

Победитель шоу получает один миллион рублей и право выкупа созданной в ходе проекта экофермы. Такое же право получат и другие финалисты, правда, уже без стартового взноса. 

- Первый сезон проекта мы будем регулярно показывать на YouTube. А по поводу второго сезона "Экофермы" мы ведем переговоры с Первым каналом, - говорит Александр Орлов.






Другие новости
С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор
смотреть все
mob_banner1