Общество
2015-05-05 18:45

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

Во Владимирской области будут снимать реалити-шоу под названием «Эко-ферма». На портале mediajobs.ru открыта регистрация желающих. 

В середине июня в Петушинском районе (130 км от Москвы ЭкоПарк "Пекшинские ключи") стартует реалити-шоу “Экоферма”. Его участниками станут пять семей не только из разных уголков России, но возможно и из-за границы. По словам продюсера проекта Александра Орлова на данный момент для участия в шоу заявилось уже около 100 человек. В проект попадут пять семей, причем неважно живущие в официальном или в гражданском браке, возможно с детьми. 

Саму ферму будут строить профессионалы. Задача участников - выполнять вспомогательные работы, создавать ландшафтный дизайн, высаживать растения и ухаживать за ними. На всем протяжении участники реалити-шоу будут получать зарплату 50 тысяч рублей, обеспечиваться питанием, учиться работать на экоферме - выращивать фрукты и овощи и многое другое. 

Организаторы предупреждают - первые два месяца, пока идет строительство и ландшафтные работы, экофермерам придется жить в палатках, а потом в специально оборудованных блоках экотеплицы. “Экоферма”, подчеркивает Александр Орлов, по сути эксперимент, который в последствии может стать целым направлением в сельском хозяйстве. Но это уже будет фермерское хозяйство 21-го века, в основе которого - солнечный био-вегетарий (по сути, экотеплица, эффективно использующая солнечную энергию).

- Это зеленый конвейер! В день 140 килограммов свежей продукции, и так круглый год. Мы можем выращивать хоть 100 видов растений - и томаты, и огурцы, и бананы и даже ананасы. Наш фермер это не тот, который весь в кредитах, и занят только покупкой тракторов и прочей техники, отчетами и бизнес-планами. Мы научим ведению современного фермерского хозяйства, наш экофермер будет заниматься зарабатыванием денег, а не набирать кредиты. Экоферма окупает себя за 2-3 года. Также мы активно используем и систему обучения новым агротехнологиям, - рассказал “Губернии-33” Александр Орлов.

Продюсер реалити-шоу подчеркивает, что одна из статей дохода еще и экотуризм.  

- Все начинается с приезда на место. Представьте, участок. Пустой. На следующий же день на него заезжает техника, делаем ландшафт. Пока строители устраивают экоферму, участники реалити-шоу пройдут 24 мастер-класса, в ходе которых их научат выращивать экопродукты. А начнут они с того, что сами будут создавать ландшафт, грядки, делать рассаду, а закончат тем, что соберут урожай. То есть это довольно длинная история продолжительностью 5-6 месяцев.

Победитель шоу получает один миллион рублей и право выкупа созданной в ходе проекта экофермы. Такое же право получат и другие финалисты, правда, уже без стартового взноса. 

- Первый сезон проекта мы будем регулярно показывать на YouTube. А по поводу второго сезона "Экофермы" мы ведем переговоры с Первым каналом, - говорит Александр Орлов.






Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1