Общество
2015-05-05 18:45

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

В Петушинском районе снимут реалити-шоу

Во Владимирской области будут снимать реалити-шоу под названием «Эко-ферма». На портале mediajobs.ru открыта регистрация желающих. 

В середине июня в Петушинском районе (130 км от Москвы ЭкоПарк "Пекшинские ключи") стартует реалити-шоу “Экоферма”. Его участниками станут пять семей не только из разных уголков России, но возможно и из-за границы. По словам продюсера проекта Александра Орлова на данный момент для участия в шоу заявилось уже около 100 человек. В проект попадут пять семей, причем неважно живущие в официальном или в гражданском браке, возможно с детьми. 

Саму ферму будут строить профессионалы. Задача участников - выполнять вспомогательные работы, создавать ландшафтный дизайн, высаживать растения и ухаживать за ними. На всем протяжении участники реалити-шоу будут получать зарплату 50 тысяч рублей, обеспечиваться питанием, учиться работать на экоферме - выращивать фрукты и овощи и многое другое. 

Организаторы предупреждают - первые два месяца, пока идет строительство и ландшафтные работы, экофермерам придется жить в палатках, а потом в специально оборудованных блоках экотеплицы. “Экоферма”, подчеркивает Александр Орлов, по сути эксперимент, который в последствии может стать целым направлением в сельском хозяйстве. Но это уже будет фермерское хозяйство 21-го века, в основе которого - солнечный био-вегетарий (по сути, экотеплица, эффективно использующая солнечную энергию).

- Это зеленый конвейер! В день 140 килограммов свежей продукции, и так круглый год. Мы можем выращивать хоть 100 видов растений - и томаты, и огурцы, и бананы и даже ананасы. Наш фермер это не тот, который весь в кредитах, и занят только покупкой тракторов и прочей техники, отчетами и бизнес-планами. Мы научим ведению современного фермерского хозяйства, наш экофермер будет заниматься зарабатыванием денег, а не набирать кредиты. Экоферма окупает себя за 2-3 года. Также мы активно используем и систему обучения новым агротехнологиям, - рассказал “Губернии-33” Александр Орлов.

Продюсер реалити-шоу подчеркивает, что одна из статей дохода еще и экотуризм.  

- Все начинается с приезда на место. Представьте, участок. Пустой. На следующий же день на него заезжает техника, делаем ландшафт. Пока строители устраивают экоферму, участники реалити-шоу пройдут 24 мастер-класса, в ходе которых их научат выращивать экопродукты. А начнут они с того, что сами будут создавать ландшафт, грядки, делать рассаду, а закончат тем, что соберут урожай. То есть это довольно длинная история продолжительностью 5-6 месяцев.

Победитель шоу получает один миллион рублей и право выкупа созданной в ходе проекта экофермы. Такое же право получат и другие финалисты, правда, уже без стартового взноса. 

- Первый сезон проекта мы будем регулярно показывать на YouTube. А по поводу второго сезона "Экофермы" мы ведем переговоры с Первым каналом, - говорит Александр Орлов.






Другие новости
Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год
смотреть все
mob_banner1