Общество
2018-07-30 11:24

Петушинские фермеры разводят карликовых кур и самых крупных гусей в мире

Петушинские фермеры разводят карликовых кур и самых крупных гусей в мире

На ферме в Петушинском районе выращивают карликовых петушков. Малазийские Серамы — самые маленькие курочки из всех существующих пород. Ее вывели около 20 лет назад, скрестив японских карликовых кур с малазийскими. Грудь колесом — это как раз про малазийскую Сераму. Друг с другом птицы живут мирно, правда, и конфликты случаются. А спать эти необычные курицы и петушки любят прямо на деревьях. В хозяйстве Анжелы Примеровой много любопытной домашней птицы. Немецкие Кохинхины тоже относятся к карликовым. Первые из этого вида гуляли по саду китайского императора ещё в древние времена. В Европу породу завезли в XIX веке.

— Они бывают разных окрасов, бывают голубые такие же кучеряшки. Хорошая птичка, любит человека. Нам близки те породы курочек, которые тянутся к человеку. Они ручными могут быть, поэтому мы ими занимаемся, — рассказала владелица птичьей фермы Анжела Примерова.

Семья Примеровых разводит также индюков, уток и гусей. Начинали более 10 лет назад с обычных серых. Сейчас на их дворе огромное семейство гусей холмогорских. Массивные птицы, вес которых может достигать 18 килограммов. Это самые большие гуси в мире. Холмогоры — однолюбы. Как говорят заводчики, самец влюбляется в одну самку, производит потомство, и всем семейством гуси разгуливают по двору. Вообще холмогоры почти весь день проводят на улице, вечером их отводят в загон и кормят злаковой смесью.

Гуси 1.jpg

— У нас задача именно разведение на племя, не с точки зрения покушать, потому что этот гусь на грани исчезновения, надо их выводить как можно больше, распространять, — подчеркнула Примерова.

Гордость хозяйства Примеровых — альпийский козёл. Внушительные размеры, огромные рога — это лишь внешне он не вызывает желания приближаться. На самом деле козлик оказался довольно терпеливым к вниманию городских гостей. 

— Вот это наш козлик, зовут его Обама, чистопородный альпийский козлик. Все наши соседи привозят своих козочек, чтобы улучшить породу, — отметила владелица фермы.

козёл 1.jpg
Владимирская область — земля, где хочется жить! Начав с малого, семья Примеровых теперь владеет обширным хозяйством. Карликовых птичек разводят для души и на продажу таким же любителям, бывает, на двор даже иностранцы заглядывают. Поэтому птицеводство да ещё такое необычное — весьма неплохой пример ведения успешного агробизнеса.



Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1