Общество
2017-08-23 17:48

В Петушинском районе открыли мост через Клязьму

В Петушинском районе открыли мост через Клязьму

В Петушинском районе после капитального ремонта запущен в эксплуатацию мост через реку Клязьму на автодороге Покров – ст. Покров – Марково. Пресс-служба «Белого дома» сообщает: строительно-монтажные работы обошлись в почти 160 миллионов рублей, из них 95 миллионов выделила областная казна.

«Стоит отметить, что данный проект очень важен для Петушинского района. В Марково проживает 120 человек, работает Марковская основная общеобразовательная школа. По обновлённому мосту до села теперь проходит школьный автобусный маршрут, по которому с начала учебного года будут регулярно возить более 40 учеников», – сказано в пресс-релизе обладминистрации.

Реконструкция моста послужит развитию сельскохозяйственного комплекса близ села Марково. Рядом с ним находятся три крестьянских (фермерских) хозяйства. Теперь в них появятся новые рабочие места, а доставка сельхозпродукции и кормов пойдет без сбоев. По новому мосту и спецтехника проедет без проблем.

Мост.jpg

Присутствовавший на мероприятии директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко отметил, что ремонт моста – первый этап реализации проекта капитального ремонта автодороги. Так, в IV квартале 2017-го начнется капремонт трех километров трассы от моста через Клязьму до села Марково. В 2018 году реконструируют один километр автодороги от мостового перехода через Клязьму в направлении к ст. Покров.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1