Общество
2021-04-13 14:57

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

Рядом с дорогой возле деревни Аксеново Петушинского района местные жители опять нашли кучи брошенных костей животных. В этом году подобные случаи несанкционированных свалок биологических отходов находят уже в четвертый раз, в 2020-м было пять случаев. То есть темпы незаконного складирования увеличились.

Предполагают, что это останки КРС. Они опасны не только тем, что загрязняют окружающую среду продуктами распада и гниения. Они могут нести инфекционную опасность, распространяя сибирскую язву и бруцеллез. Пока лабораторные исследования ветнадзора это не подтвердили.

В региональном Управлении Россельхознадзора устанавливают собственника земли, на которой обнаружили свалку. В администрации Петушинского района считают, что вряд ли это дело рук местных фермеров, скорее – отходы завозят из Подмосковья горе-предприниматели, которые не хотят нести расходы по организации скотомогильников согласно нормам и правилам.





Другие новости
Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1