Общество
2021-04-13 14:57

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

Рядом с дорогой возле деревни Аксеново Петушинского района местные жители опять нашли кучи брошенных костей животных. В этом году подобные случаи несанкционированных свалок биологических отходов находят уже в четвертый раз, в 2020-м было пять случаев. То есть темпы незаконного складирования увеличились.

Предполагают, что это останки КРС. Они опасны не только тем, что загрязняют окружающую среду продуктами распада и гниения. Они могут нести инфекционную опасность, распространяя сибирскую язву и бруцеллез. Пока лабораторные исследования ветнадзора это не подтвердили.

В региональном Управлении Россельхознадзора устанавливают собственника земли, на которой обнаружили свалку. В администрации Петушинского района считают, что вряд ли это дело рук местных фермеров, скорее – отходы завозят из Подмосковья горе-предприниматели, которые не хотят нести расходы по организации скотомогильников согласно нормам и правилам.





Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1