Общество
2021-04-13 14:57

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

Рядом с дорогой возле деревни Аксеново Петушинского района местные жители опять нашли кучи брошенных костей животных. В этом году подобные случаи несанкционированных свалок биологических отходов находят уже в четвертый раз, в 2020-м было пять случаев. То есть темпы незаконного складирования увеличились.

Предполагают, что это останки КРС. Они опасны не только тем, что загрязняют окружающую среду продуктами распада и гниения. Они могут нести инфекционную опасность, распространяя сибирскую язву и бруцеллез. Пока лабораторные исследования ветнадзора это не подтвердили.

В региональном Управлении Россельхознадзора устанавливают собственника земли, на которой обнаружили свалку. В администрации Петушинского района считают, что вряд ли это дело рук местных фермеров, скорее – отходы завозят из Подмосковья горе-предприниматели, которые не хотят нести расходы по организации скотомогильников согласно нормам и правилам.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1