Общество
2021-04-13 14:57

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

В Петушинском районе опять нашли свалку костей животных

Рядом с дорогой возле деревни Аксеново Петушинского района местные жители опять нашли кучи брошенных костей животных. В этом году подобные случаи несанкционированных свалок биологических отходов находят уже в четвертый раз, в 2020-м было пять случаев. То есть темпы незаконного складирования увеличились.

Предполагают, что это останки КРС. Они опасны не только тем, что загрязняют окружающую среду продуктами распада и гниения. Они могут нести инфекционную опасность, распространяя сибирскую язву и бруцеллез. Пока лабораторные исследования ветнадзора это не подтвердили.

В региональном Управлении Россельхознадзора устанавливают собственника земли, на которой обнаружили свалку. В администрации Петушинского района считают, что вряд ли это дело рук местных фермеров, скорее – отходы завозят из Подмосковья горе-предприниматели, которые не хотят нести расходы по организации скотомогильников согласно нормам и правилам.





Другие новости
Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе
смотреть все
mob_banner1