Общество
2021-01-11 16:17

В Перинатальном центре Владимирской области в новогодние праздники родились 80 малышей

В Перинатальном центре Владимирской области в новогодние праздники родились 80 малышей

Медперсонал областного Перинатального центра в праздничные дни не прекращал своей работы. С начала года медики помогли появиться на свет уже восьмидесяти малышам. Из них 42 – мальчики. В новогоднюю ночь врачам удалось отдохнуть – родов в центре не было. Но уже первого января медики работали с десяти часов утра.   

– Женщина поступила из дома, со схватками, и в этот день родила. Всего шесть родов было – четверо родов самостоятельные и две было операции кесарево сечение по экстренным показаниям. Три мальчика и три девочки родилось первого января, – рассказывает главный врач областного Перинатального центра Надежда Туманова.

В числе первых новорождённых этого года и Кирилл Лукашов. Сегодня малыш и мама уезжают домой. На выписке их встречает радостный отец. Всё это время он ужасно волновался – роды были непростыми.

– Теперь у нас будет двойной праздник первого числа – и новый год, и день рождения сына, – рассказывает Александр Лукашов.

А вот в рождество на свет появились сразу девять малышей. В их числе – Никита Мухин. Мальчик долгожданный и уже очень любимый. Мама, Анастасия, надеялась родить в феврале, чтобы ребенок был водолеем по знаку зодиака. Но сын уже диктует свои порядки.  

– Спали, всё нежданно так началось. Мы с мужем быстро дособрали вещи, спокойно доехали. Нас встретили, вежливо всё объясняли, успокаивали в некоторых моментах, когда начинали все переживать. Роды прошли быстро, несмотря на то, что они первые. Всего шесть часов, – объясняет Анастасия.

В Перинатальном центре семья провела всего три дня. Всё это время за ними присматривал опытный персонал послеродового отделения. Их задача – несмотря на праздники и выходные дни помочь женщине на первых шагах материнства.

– Наблюдаем за тем, чтобы не было осложнений в послеродовом периоде, за психологическим состоянием мамочек – у нас работает психолог. Берем необходимые анализы, готовим женщину к выписке. И даем советы, на что дома обратить внимание в плане своего здоровья и здоровья малыша, – рассказывает заведующая акушерским физиологическим отделением Людмила Спицына.

Всего за прошедший год в Перинатальном центре родились 3 196 детей. Несмотря на пандемию это почти на четыреста новорожденных больше, чем в 2019-ом. Медперсонал центра надеется, что в этом году эта цифра снова увеличится.



Другие новости
50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень
смотреть все
mob_banner1