Общество
2018-06-29 14:51

В «Патриаршем саду» наградили выпускников

В «Патриаршем саду» наградили выпускников

В Патриаршем саду состоялась ежегодная торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города Владимира. В этом году среднее образование получили 1634 выпускника. 158 из них были признаны лучшими учениками. Они успешно сдали все выпускные экзамены, стали победителями и призерами городских, региональных и всероссийских олимпиад. С окончанием школы медалистов поздравила глава города Владимира Ольга Деева.

— Самое главное пожелание, чтобы вы возвращались в город Владимир, если кто-то его покинет, к своим истокам, к своим родным, к своим корням. Чтобы вы те знания, которые у вас уже есть и которые вы получите в дальнейшем, применили на благо, для развития и для процветания нашего замечательного города, — пожелала выпускникам глава г. Владимира Ольга Деева.

В этом году около 10 школ города выпустили учащихся с золотыми медалями. Больше всего таких выпускников в гимназии № 23 — 20 человек, в 36-й школе — 12, в промышленно-коммерческом лицее — 11. По словам выпускницы 2-й школы Ирины Козельской, самым сложным этапом за все обучение стали выпускные экзамены. К ним она готовилась дольше всего.

— Я очень рада, я горда собой, что смогла окончить школу с таким хорошим результатом. Хотя переживания были и за единый государственный экзамен и после, когда объявляли результаты. Но все хорошо, осталось выбрать вуз и поступить, — рассказала выпускница школы № 2 г. Владимира Ирина Козельская.

Все время учебы в школе Ирину поддерживали родители. Сейчас они вместе выбирают университет. В планах — поступление в Москву, Питер или Нижний Новгород.

— Меня переполняет гордость за дочь, что она смогла, что она закончила с золотой медалью. Вся наша семья гордится ей. Все родственники очень и очень рады, — поделилась мама выпускницы Екатерина Козельская.

Лучших выпускников, а также их преподавателей наградили благодарственными письмами от администрации города.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1