Общество
2018-06-29 14:51

В «Патриаршем саду» наградили выпускников

В «Патриаршем саду» наградили выпускников

В Патриаршем саду состоялась ежегодная торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города Владимира. В этом году среднее образование получили 1634 выпускника. 158 из них были признаны лучшими учениками. Они успешно сдали все выпускные экзамены, стали победителями и призерами городских, региональных и всероссийских олимпиад. С окончанием школы медалистов поздравила глава города Владимира Ольга Деева.

— Самое главное пожелание, чтобы вы возвращались в город Владимир, если кто-то его покинет, к своим истокам, к своим родным, к своим корням. Чтобы вы те знания, которые у вас уже есть и которые вы получите в дальнейшем, применили на благо, для развития и для процветания нашего замечательного города, — пожелала выпускникам глава г. Владимира Ольга Деева.

В этом году около 10 школ города выпустили учащихся с золотыми медалями. Больше всего таких выпускников в гимназии № 23 — 20 человек, в 36-й школе — 12, в промышленно-коммерческом лицее — 11. По словам выпускницы 2-й школы Ирины Козельской, самым сложным этапом за все обучение стали выпускные экзамены. К ним она готовилась дольше всего.

— Я очень рада, я горда собой, что смогла окончить школу с таким хорошим результатом. Хотя переживания были и за единый государственный экзамен и после, когда объявляли результаты. Но все хорошо, осталось выбрать вуз и поступить, — рассказала выпускница школы № 2 г. Владимира Ирина Козельская.

Все время учебы в школе Ирину поддерживали родители. Сейчас они вместе выбирают университет. В планах — поступление в Москву, Питер или Нижний Новгород.

— Меня переполняет гордость за дочь, что она смогла, что она закончила с золотой медалью. Вся наша семья гордится ей. Все родственники очень и очень рады, — поделилась мама выпускницы Екатерина Козельская.

Лучших выпускников, а также их преподавателей наградили благодарственными письмами от администрации города.




Другие новости
В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО
смотреть все
mob_banner1