Общество
2018-06-09 14:10

В Патриаршем саду наградили лучших владимирских эколят

В Патриаршем саду наградили лучших владимирских эколят

Отгадать птицу по пению, узнать, какие животные живут в регионе, и какие следы они оставляют, познакомиться с многообразием мира растений. В «Патриаршем саду» прошел региональный этап фестиваля «Праздник Эколят». 150 ребят из разных школ города на один день превратились в настоящих защитников природы, чтобы потом нести свои знания в массы.

— Например, деревья все перерубят скоро, не будет целых лесов. А это плохо, ведь там живут дятлы, белки, птицы на деревьях. А если деревья срубить, то мы лишим их дома, так нельзя! — считает ученик школы № 1 Михаил Басов.

Экологические квесты показывают: не всем ребятам легко дается школьный предмет «окружающий мир».

— Как оказалось, не все ребята знают, как у нас поет кукушка или, например, сорока. Что очень даже странно, — рассказывает начальник дирекции ООПТ Ольга Канищева. — Такой фестиваль, на самом деле, очень объединяет и детей, и взрослых. И он еще раз показывает, что если мы не будем охранять природу, то кто это будет делать.?

На фестивале наградили и самых активных. Это ребята из владимирских школ, которые участвовали в конкурсах экологической направленности, помогали на субботниках, проводили экологические акции. С приветственным словом к школьникам обратилась глава города Ольга Деева.

— Вся природа, которая нас окружает: леса, луга, поля, реки — это наш дом. А растения и звери — это наши соседи, о которых мы должны заботиться и беречь, — наставляет ребят Ольга Деева.

Осенью этого года во Владимире пройдет Всероссийский форум «Эколята Золотого кольца России». В областном центре соберутся участники из всех городов знаменитого маршрута.




Другие новости
Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга»
смотреть все
mob_banner1