Общество
2019-06-06 13:58

В ортопедическом центре в Пиганово за 50 лет помогли 100 тысячам пациентов

В ортопедическом центре в Пиганово за 50 лет помогли 100 тысячам пациентов

Областной центр специализированных видов медицинской помощи седьмого июня отметит полувековой юбилей. Сегодня это уникальное лечебное учреждение, где помогают пациентам с врождённой и приобретённой патологией опорно-двигательного аппарата, а также с заболеваниями позвоночника и центральной нервной системы. В Областном центре спецмедпомощи в Пиганово ежегодно проходят лечение более трех тысяч пациентов, почти половина из них – с проведением оперативных вмешательств. За 50 лет помощь здесь оказали более чем 100 тысячам пациентов и выполнили 16 тысяч операций по 135 методикам (некоторые из них – собственные разработки). За последние пять лет наши ортопеды-травматологи первыми в России внедрили свыше десяти методов лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. 

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, владимирский ортопедический центр известен и за пределами Владимирской области. В 2018 году медицинская помощь в рамках системы ОМС оказали почти 300 пациентам из других регионов страны. 

В Пиганово проводят высокотехнологичное эндопротезирование тазобедренных суставов, современные артроскопические операции, применяют малоинвазивные технологии в лечении переломов, патологии стопы и кисти, а также устанавливают ортезы – специальные устройства и изделия для лечения и профилактики патологии опорно-двигательного аппарата. Кроме того, владимирские специалисты успешно применяют методику по управлению ростом костей, лечат врожденную косолапость и проводят медицинскую реабилитацию после травм и операций. В этом году в Пиганово начнут выполнять операции по эндопротезированию коленных суставов, а также артроскопические операции на коленном суставе с использованием пластики крестообразных связок.




Другие новости
Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С
смотреть все
mob_banner1