Общество
2021-04-03 19:41

В опорном вузе Владимирской области отобрали работы студентов для внедрения

В опорном вузе Владимирской области отобрали работы студентов для внедрения

В Год науки и технологий во Владимирском госуниверситете им. А.Г. и Н.Г.Столетовых прошли Дни науки студентов-2021. Программой проведения были предусмотрены выставки научно-технического (художественного) творчества. На них были представлены экспонаты и стендовые доклады, подготовленные студентами, магистрантами и аспирантами различных курсов и институтов ВлГУ. По итогам экспертизы – а экспертами выступали преподаватели и сотрудники ВлГУ - было выбрано 33 наиболее интересных экспоната, часть из которых имеет перспективы для внедрения.

В числе отмеченных работ – макеты кораблей, сооружений и приборов (например, макет портативного измерителя ультрадисперсных частиц в воздухе), механизмы и средства связи, пластичные формы и пластические фантазии, светильники и предметы декора, развивающая игра с 3D-пазлами «Знаменитые архитектурные памятники г. Владимира». А также – результаты естественнонаучных исследований: коллекции лишайников для лабораторных занятий по токсикологии, экотоксикологии и санитарно-гигиеническому мониторингу – для этого, кстати, нужно было провести лихеноиндикацию трех районов г.Владимира.

Наибольшее количество отмеченных работ пришлось на Институт искусств и художественного образования и Институт архитектуры, строительства и энергетики.





Другие новости
Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1