Общество
2018-03-24 12:55

ОМОН провел день открытых дверей для школьников

ОМОН провел день открытых дверей для школьников

ОМОН провел день открытых дверей для школьников. Кадетам из 36-ой школы и ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних рассказали, как работает ОМОН, какие цели и задачи выполняет, а еще показали музей. Подобные патриотические мероприятия областное управление Росгвардии проводит регулярно.

В патриотическом смысле, я считаю, что это очень большая задача, которая стоит перед нами, перед нашим будущим поколением. Что здесь увидят детишки? Отвагу, мужество, доблесть. А самое главное — служение Родине. И если мы все это заложим сейчас в детей, наше будущее будет в надежных руках, — сказала Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области.

Особенно школьникам понравилось оружие ОМОНа. Примерить шлем спецназовца, надеть бронежилет и подержать в руках автомат, пистолет, винтовку в этот день мог любой желающий.

Себя считаю патриотом России и хочу пойти по военной линии. Моя сестра тоже была в кадетском классе, моя мама была председателем комсорга. Мой дядя тоже был подполковником. Я тоже хочу продолжить военную линию. Я увлекаюсь дзюдо. У меня сейчас уже первый спортивный разряд. Еще увлекаюсь китайским языком, — сказал Григорий Лушин, ученик школы №36 города Владимира.

Я планирую дальше идти в военный институт в Воронеже и идти на связиста. Я занимаюсь в военно-спортивном клубе Красной армии во Владимире. Там у нас рукопашный бой и тактическая подготовка, — отметил Андрей Решетов, ученик школы №36, города Владимира. 

Как оказалось, военная подготовка нравится не только мальчикам, но и девочкам.

Мы встали на эту дорогу и мы должны понимать, что военные — это люди, у которых воспитание, уважение и дисциплина должны стоять на первом месте. Больше всего понравилось, когда показывали оружие. Можно было его потрогать, прицелиться, это очень понравилось, — сказала Ягна Артемьева, ученица школа №36, города Владимира.

Во-первых, мне понравилось их тактика. Мне понравилось, как они двигались, как они показывали приемы. В общем мне все понравилось. Я занимаюсь спортом. Я раньше занимался самбо, — признался Иван Нефедов, ученик школы №19, города Владимира. 

Многие из этих ребят уже определились с выбором профессии. И после службы в армии они готовы пополнить ряды владимирского ОМОНа. Одно из самых ярких впечатлений - показательные выступления бойцов мобильного отряда особого назначения. Ребятам продемонстрировали приемы самообороны.

Это играет большую роль в воспитательном значении. Смотрите, как растет наша молодежь. Разные толки идут в нашей стране. Но вот это кадетское образование, я считаю одним из самых главных в жизни. И что наше поколение не идет куда-то в сторону, а развивается на благо нашей стране, — отметил Валентин Ижедеров, начальник штаба Юнармии и кадетского братства города Владимира.

Обсудили на дне открытых дверей и историю, которая произошла в Покрове, где группа подростков напала на 13-летнего мальчика-инвалида и жестоко избила его. С сотрясением головного мозга школьник был доставлен областную детскую клиническую больницу.

Ситуация очень сложная, очень неоднозначная. Почему подростки совершают подобные действия? Я считаю, что те детишки, которые приходят к нам на уроки мужества, то воспитание, которое они получают здесь, я считаю, что вот такие детишки никогда не допустят то, что произошло в Покрове, — сказала Алфия Мокшина.

—Это вопиющий момент в этой жизни. Я думаю что, были бы наши кадеты там, они бы не позволили это сделать. Потому что они воспитаны по- иному. Никогда в жизни вот эти дети просто так никого не обидят. Но на защиту слабого всегда встанут! — отметил Валентин Ижедеров.



Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1