Общество
2017-08-22 11:51

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оке «поселилось» более 13 тысяч новых обитателей. В реку выпустили мальков ценной породы рыбы – стерляди. Рыбешек привезли в Муром из Нижегородской области. Вес каждой – от 2,5 до 3 граммов. К концу года многие из них достигнут уже 300 граммов. Это позволит восполнить рыбные ресурсы. Последний раз в Оку запускали «царскую» рыбу почти два года назад.

– Выпускали мы их по техзаданию от организаций, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам своей хозяйственной деятельностью. Выпускали сразу две организации. Они финансируют данные виды рыб, они оплачивают на рыбзаводы посадочный материал, который рыбзаводы потом вывозят и выпускают под нашим контролем - чтоб выпускалось именно то количество штук, которое прописано в техзадании, – рассказал начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Алексей Кондрашев.

По материалам ТК «Муромский меридиан»






Другие новости
В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1