Общество
2017-08-22 11:51

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оке «поселилось» более 13 тысяч новых обитателей. В реку выпустили мальков ценной породы рыбы – стерляди. Рыбешек привезли в Муром из Нижегородской области. Вес каждой – от 2,5 до 3 граммов. К концу года многие из них достигнут уже 300 граммов. Это позволит восполнить рыбные ресурсы. Последний раз в Оку запускали «царскую» рыбу почти два года назад.

– Выпускали мы их по техзаданию от организаций, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам своей хозяйственной деятельностью. Выпускали сразу две организации. Они финансируют данные виды рыб, они оплачивают на рыбзаводы посадочный материал, который рыбзаводы потом вывозят и выпускают под нашим контролем - чтоб выпускалось именно то количество штук, которое прописано в техзадании, – рассказал начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Алексей Кондрашев.

По материалам ТК «Муромский меридиан»






Другие новости
Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1