Общество
2017-08-22 11:51

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оку выпустили «царскую» рыбу

В Оке «поселилось» более 13 тысяч новых обитателей. В реку выпустили мальков ценной породы рыбы – стерляди. Рыбешек привезли в Муром из Нижегородской области. Вес каждой – от 2,5 до 3 граммов. К концу года многие из них достигнут уже 300 граммов. Это позволит восполнить рыбные ресурсы. Последний раз в Оку запускали «царскую» рыбу почти два года назад.

– Выпускали мы их по техзаданию от организаций, которые наносят ущерб водным биологическим ресурсам своей хозяйственной деятельностью. Выпускали сразу две организации. Они финансируют данные виды рыб, они оплачивают на рыбзаводы посадочный материал, который рыбзаводы потом вывозят и выпускают под нашим контролем - чтоб выпускалось именно то количество штук, которое прописано в техзадании, – рассказал начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Алексей Кондрашев.

По материалам ТК «Муромский меридиан»






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1