Общество
2020-12-12 08:31

В одной из школ Владимира стартовал новый экологический проект

В одной из школ Владимира стартовал новый экологический проект

Во владимирской школе №31 презентовали пилотный проект по экологическому воспитанию. Его задача — воспитать у школьников культуру осознанного потребления, в том числе раздельного сбора отходов. Теперь в коридорах 31-й школы установлены специальные контейнеры для сбора пластика. Директор образовательного учреждения Татьяна Григорьева пояснила, что в течение нескольких месяцев волонтеры проекта будут отслеживать и фиксировать особенности организации раздельного сбора мусора в образовательном учреждении. 

Акцию, организованную мэрией и сетью ресторанов быстрого питания, поддержала и управляющая компания. Рабочие специально расширили уличную контейнерную площадку, а региональный оператор пообещал вывозить собранные пластиковые отходы бесплатно.

Для пилотного проекта по воспитанию культуры раздельного сбора отходов среди детей школа №31 выбрана не случайно. В этом году она стала лучшей школой города по экологической и природоохранной работе. Ее ученики — постоянные и активные участники общегородских акций. Они уже давно реализуют свои экологические проекты. В дальнейшем, как сообщает пресс-служба администрации Владимира, опыт проекта по популяризации раздельного сбора отходов распространят во всех городских школах.




Другие новости
Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси
смотреть все
mob_banner1