Общество
2018-06-30 11:30

В одном из ТЦ Александрова выявили нарушения правил пожарной безопасности

В одном из ТЦ Александрова выявили нарушения правил пожарной безопасности

С проверкой в торговый центр «Пассаж» наведались представители Александровской городской прокуратуры. Они выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, в том числе размещение на эвакуационном пути детского игрового аппарата. Такие аппараты, а также торговые лотки запрещено размещать в тамбурах и на площадках лестничных клеток — там, где в случае ЧП могут скопиться люди. За это владельцу здания может грозить штраф. К примеру, предприниматель, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица, должен заплатить за такое нарушение от 20 до 30 тысяч рублей, а вот юрлицу придётся выложить от 150 до 200 тысяч.

По факту выявленных нарушений в адрес владельца торгового центра «Пассаж» городской прокуратурой внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей один работник привлечён к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, александровским прокурором в отношении общества и его директора вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Виновные повергнуты административным наказаниям в виде штрафов на общую сумму 156 тыс. рублей.




Другие новости
Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел
смотреть все
mob_banner1