Общество
2018-06-09 17:22

Во Владимире прошло торжество ко Дню России. Программа празднования

Во Владимире прошло торжество ко Дню России. Программа празднования

«Россия. Родина. Любовь». Во владимирском областном Дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России, который отмечают 12 июня. Этот государственный праздник объединяет все многонациональное население страны. Собравшихся поздравила губернатор Владимирской области. Светлана Орлова отметила: главное достояние — это люди, благодаря которым область продолжает динамично развиваться.

— Сегодня Владимирская область — это территория будущего. В инвестиционном рейтинге регион на 21 месте в стране. Причем по динамике роста инвестиций, объемов строительства и торговли область опережает среднероссийский уровень. Владимирская область входит в топ-20 по индексу научно-технологического развития и занимает одно из ведущих мест в ЦФО. Главной стратегической задачей всех программных документов названо сбережение человеческого капитала, улучшение качества жизни российского народа, новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека. Вот, что сегодня главное, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

В торжественной церемонии участвовал и Сергей Мамеев. Главный федеральный инспектор по Владимирской области отметил, что успешным развитием 33-й регион обязан грамотному руководству.

— Те губернаторы, которые показали свою состоятельность и эффективность, получили поддержку президента, и президент доверяет им. И пример такого доверия — наша Владимирская область, наш губернатор Светлана Орлова. Я думаю, будет правильно поддержать ее, пожелать ей успехов, удач и поприветствовать ее сейчас, — сказал Сергеев Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области.

11 и 12 июня в стране объявлены выходными днями. Во Владимире и городах области пройдут многочисленные праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику.

— Когда мы беремся одной командой за большое дело, у нас всегда все получается. Главное помнить, что мы единое целое. В сентябре мы будем выбирать губернатора и депутатов Законодательного собрания. Друзья, мне бы хотелось, чтобы в этот день мы тоже все объединились и сделали выбор в пользу будущего Владимирской области, — отметила Ольга Хохлова, заместитель председателя областного Законодательного собрания.

В рамках торжества наиболее отличившимся жителям региона вручили государственные, ведомственные и региональные награды. Среди награжденных —глава администрации Собинского района Александр Разов, первый вице-губернатор Лидия Смолина, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, первый заместитель главы владимирской горадминистрации Владимир Гарёв, народный артист РФ Николай Горохов и другие. За многолетний добросовестный труд почетному президенту Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисе Ивановне Аксеновой вручили нагрудный знак. Советник губернатора отметила, что эта награда вдохновит ее на новое возрождение Палат ВСМЗ.

— Эта награда, она обязывает меня к одному делу, которое, бог даст, я сделаю. Это возрождение по новой, по второму разу Палат. Вы знаете, столько сил было вложено… это называлось возрождение Палат. Замечательный Центр. Это должно быть восстановлено. И я воодушевленная этой, наверное последней наградой. Бог даст мне время и силы сделать так, чтобы Палаты снова возродились, — сказала Алиса Аксенова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

ДР.jpg

ДР2.jpg




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1